Домой hi-tech Уникальный город в Арабских Эмиратах

Уникальный город в Арабских Эмиратах

745
0

В результате активного развития современных технологий в строительстве, наверняка вы неоднократно слышали о таком выражении, как энергоэффективный дом. Но вряд ли вы когда-нибудь слышали о возможности возведения энергоэффективного города. На данный момент в Арабских Эмиратах проектируется возведение огромного города, который сможет разместить в себе до 160 тысяч людей. Казалось бы, ничего особенного в этом нет, но стоит отметить, что этот город будет полностью самодостаточным. Город будет обеспечивать жителей самыми необходимыми ресурсами для существования, а именно электроэнергией, транспортом, водой и любыми другими благами цивилизации, которые нужны современному человеку. Вы даже представить не можете масштабность данного проекта. Это говорит о том, что при использовании новейших технологий в строительстве, скоро купить дом со всеми удобствами без необходимости платить за электроэнергию будет также доступно, как возможность купить диплом Рязань.

Уникальность проекта

Уникальность проекта заключается в том, что данный город станет первым в своем роде. Это абсолютно самодостаточный умный город, который будет оснащен по максимуму солнечными батареями. Солнечные батареи будут размещены абсолютно на каждом жилом и коммерческом здании. Нам удалось увидеть этот проект, в результате чего город будет построен в форме пустынного цветка. Размер города составляет, ориентировочно, 14000 гектар. Это уже говорит о внушительных размерах. Так что совсем скоро, отправившись в отпуск в Дубай, вы сможете самостоятельно увидеть всю красоту и необычность архитектурного бума, который так громко прозвучит на весь мир, в результате работы грамотных специалистов, который не осмелились купить диплом о высшем образовании, а все свои знания и навыки смогли применить в этой идеи, возложив на себя ответственность в реализации такого крупного, насыщенного и максимально яркого проекта.

Новые технологии

В проекте постройки умного города задействованы все возможные технологии, разработка которых заняла долгий период времени. Но потраченное время специалистов быстро окупиться, так как желающих жить в умном городе очень много, что уже гарантирует успех. Тем более каждый человек старается стремится к более упрощенной жизни и любые варианты и предпосылки уже провоцируют усиленное развитие современных технологий.