Домой Новости гаджетов Как защитить свой смартфон от повреждений?

Как защитить свой смартфон от повреждений?

1383
0

Многие обладатели смартфонов очень трепетно относятся к своим девайсам. И в этом нет ничего удивительного. Некоторые аппараты стоят, как б/у машина. И будет очень обидно, если при одном неловком движении, смартфон последней модели превратится в осколки. Особенно, если он совсем недавно взят в кредит. Ремонт обойдется недешево, если аппарат подлежит восстановлению.

Для того, чтобы защитить свой драгоценный девайс, нужно купить для него «броню». Например, защитные чехлы и стекла для Xiaomi, Samsung, iPhone и так далее. Существуют различные защитные чехлы. Например обычный силиконовый или пластиковый чехол в форме задней крышки, никак не убережет смартфон от повреждений. При падении на экран, он разобьется.

Поэтому, стоит приобретать что-то значительно существенней. Прежде всего, стоит защитить экран смартфона. Для этого существуют защитные плёнки. Такие аксессуары уберегут стекло лишь от царапин. А вот защитное толстое стекло поможет предотвратить раскол дисплея. Даже если телефон упал стеклом вниз на бетонный пол. Некоторые стекла столь прочны, что выдерживают удар молотка. В худшем случае расколется защитное стекло, а сам дисплей останется целым.

Следующим этапом защиты смартфона, станет приобретение чехла. Здесь магазины предлагают огромное разнообразие. Но действительно прочным станет противоударный чехол. Он тяжелый по своей конструкции и обладает несколькими слоями. При падении, на любую из сторон, девайс остается целым и невредимым. Но такой чехол не защитит телефон от попадания воды.

Если хочется уберечь дорогостоящий гаджет от воды, при поездке на море или озеро, можно купить специальный герметичный чехол. Качественные чехлы позволят даже снимать под водой или делать снимки. Но узнать качество чехла, можно лишь его проверить. Не спешите класть в этот чехол свой смартфон. Чтобы проверить качество такого чехла, нужно положить внутрь лист бумаги и погрузить плотно закрытый чехол под воду. Если бумага не намокла, вашему смартфону ничего не грозит.

Приобретайте качественные защитные аксессуары и не бойтесь выронить свой гаджет из кармана.