Домой Новости гаджетов OPPO анонсировала смартфон OPPO X 2021 с растягивающимся экраном (видео)

OPPO анонсировала смартфон OPPO X 2021 с растягивающимся экраном (видео)

226
0

OPPO анонсировала смартфон OPPO X 2021 с растягивающимся экраном (видео)
Главным событием на прошедшей недавно в Китае презентации OPPO INNO Day 2020 стала демонстрация работоспособного прототипа смартфона OPPO X 2021, снаряженного растягивающимся экраном. Действующая модель устройства уже имеется в распоряжении специалистов, показавших реальное использование смартфона в различных режимах.

Смартфоны с экраном, изменяющим свои размеры, в последнее время разрабатываются и выпускаются на рынок многими ведущими компаниями. Однако инженеры OPPO, в своем устройстве OPPO X 2021 использовали оригинальную патентованную ранее идею с растягивающимся, а не раскладывающимся экраном.

На демонстрационном ролике показано, что для растягивания экрана, следует провести пальцем по его боковой грани. Также можно увидеть, что прорисовка экранного изображения изменяется плавно по мере увеличения площади дисплея. В сложенном состоянии смартфон OPPO X 2021 имеет экран 6,7 дюймов, и ширину корпуса — 70 мм. В полностью растянутом положении экран получает диагональ 7,4 дюйма, а ширина увеличивается до 107 мм.


Автоматическое растягивание экрана обеспечивают два двигателя, а OLED-панель загибается на тыльную сторону, что позволяет избавиться от складок, образующихся на смартфонах с раскладывающимися дисплеями.

Видео с работой концептуального смартфона OPPO X 2021 демонстрирует возможности при использовании различных приложений. При изменении размеров экрана в некоторых приложениях идет автоматическая перестройка интерфейса, появляются новые разделы и меню, недоступные при «узком» экране.

В настоящее время компания OPPO не объявила сроки начала серийного производства модели OPPO X 2021 и не сообщила ожидаемую цену оригинального устройства.