Домой Новости гаджетов OPPO представила очки AR Glass 2021

OPPO представила очки AR Glass 2021

242
0

OPPO представила очки AR Glass 2021
На прошедших в Китае традиционных мероприятиях Inno Day 2020 компания OPPO анонсировала усовершенствованную версию прошлогодних очков дополненной реальности, которые получили название OPPO AR Glass 2021.

Базовая модель была представлена на выставке Inno Day в 2019 году. Обновленная версия стала намного более практичной, похожей на обычные солнцезащитные очки, а также получила обновленную аппаратную базу. Масса очков OPPO AR Glass 2021 становится на 75% меньше, чем у прошлогодней модели.

OPPO представила очки AR Glass 2021
Аппаратная часть очков OPPO AR Glass 2021, имеющих 0,71 дюймовый OLED экран, работает на процессоре Snapdragon 865. Подключение к смартфону возможно через кабель USB-C — USB-C и топовый чип значительно повышают производительность очков. Сопряженный смартфон можно использовать в качестве сенсорной панели.

OPPO представила очки AR Glass 2021
Оптическая система с двумя стереокамерами, датчиком глубины и RGB-камерой, настраиваемый динамик с большой амплитудой и уникальный акустический дизайн с полуоткрытым задним резонатором создают эффект домашнего кинотеатра. По заявлению разработчиков создается ощущение просмотра видео на 90 дюймовом экране с расстояния 3 метра. Управление OPPO AR Glass 2021 осуществляется с помощью жестов.
Используя очки можно не только проигрывать видео и играть в виртуальном мире, имеется возможность записывать видео с реальными и виртуальными объектами в кадре, измерять предметы и выполнять другие операции.

OPPO представила очки AR Glass 2021
В настоящее время неизвестно, когда и по какой цене очки OPPO AR Glass 2021 появятся на рынке. Однако инструменты для разработчиков и комплексный клиентский SDK будет представлен уже в 2021 году.