Домой Новости гаджетов Почему стоит выбрать циркониевые коронки

Почему стоит выбрать циркониевые коронки

294
0

В современном мире существует огромное множество разнообразнейших стоматологических услуг, начиная от удаления и замены зуба имплантатами, заканчивая лечением практических всех существующих до сих пор болезней и патологий. Одной из таких процедур является протезирование зуба. Данная технология использует особые ортопедические конструкции – коронки. Их выбор довольно широк. Но коронки на зубы какие дадут лучший результат лечения?

Специалисты активно рекомендуют использовать циркониевые коронки. Они появились в мире стоматологии относительно не так давно и используются всего 15 лет, поэтому множество людей даже ни разу не слышали о них и не знают ничего об их преимуществах.

Во-первых, следует выделить их материал. При создании циркониевых коронок используют уникальный природный минерал. Цирконий – минерал с ярким белым цветом, обладающий способностью выдерживать действительно большие нагрузки. По причине такого состава, коронки имеют высочайшую прочность к различным факторам извне и любым видам нагрузок на них. Отдельно стоит подчеркнуть гипоаллергенность, что способствует максимальной совместимости с человеческим организмом. Во-вторых, циркониевые коронки имеют визуально эстетичный внешний вид. Они сливаются с настоящими зубами, их почти невозможно различить ввиду особенности цвета, которая максимально сходится с естественным цветом зубной эмали. Вид подобных коронок не уступает протезам из керамики, при этом циркониевые гораздо прочнее. Из-за способности к переносу больших нагрузок, их можно использовать для реставрации любого зуба. Такое протезирование дает возможность воссоздать идеально правильную нагрузку в процессе пережёвывания внутри ротовой полости. Это предотвращает раннее истощение челюстной костной ткани. Следует отдельно выделить, что циркониевые коронки довольно легкие и тонкие, что позволяет не слишком сильно затачивать эмаль на опорных зубах. Выбор в сторону циркониевых коронок очевиден в виду всех вышеперечисленных особенностей, поэтому опытные врачи-стоматологи рекомендуют использовать в данном виде работы именно эти коронки для дальнейшего поддержания здоровья полости рта.