Домой Приложения Когда нужна проверка текста на уникальность?

Когда нужна проверка текста на уникальность?

306
0

Уникальность текста признается показателем, по которому система может определить неповторимость контента/информации. Чтобы текст мог считаться оригинальным, он должен быть ручным образом написан. Данный показатель принято проверять при помощи специализированных программ антиплагиата, отслеживая в статьях цитаты и повторения, встречаемые на остальных ресурсах. За публикацию неоригинального контента на сайт с большой вероятностью могут быть наложены санкции специализированных поисковых систем. Одновременно с этим, неуникальная информация вряд ли может представлять ценность и пользу для посетителей сайта. Именно поэтому крайне важно проверить уникальность текста перед его публикацией или сдачей руководителю.

Для осуществления проверки оригинальности текста принято выделять огромное количество программ для персонального компьютера и онлайн-сервисов, находящихся в интернете. Все они визуальным образом выделяют неоригинальные фрагменты. В большинстве ситуаций программе или онлайн-сервису легко и просто удается определить источник копии. Множество различных сервисов также имеет второстепенный функционал, который является максимально полезным для осуществления анализа и увеличения качества текстового контента.

Для проверки текста лучше всего обратиться на сайт под названием «Antiplagius», который признается достаточно популярным в просторах современного интернета. Данный сайт признается одной из наиболее распространенных бесплатных программ, основанной на двух основополагающих алгоритмах: шингловом и лексических совпадениях. Вдобавок в ней замечательно реализована технология псевдоуникализации, которая предоставляет замечательную возможность обнаружить подмену русских букв на английские и остальные нечестные способы повышения уникальности. Сервис обладает всеми основными функциями и настройками, которых в большинстве ситуаций достаточно для проверки текстов на наличие плагиата. Сервис проверки текста предоставляется в режиме онлайн, т. е. нет необходимости скачивать программу на ПК. Достаточно вставить контент в специальное поле, нажать кнопку «Проверить» и некоторое время ожидать.