Домой Приложения Подшипники: виды, как правильно выбирать

Подшипники: виды, как правильно выбирать

563
0

Подшипники являются на сегодняшний день одним из самых часто используемых видов подшипниковой продукции. Однако они гораздо реже подвергаются воздействию коррозии и износу, чем прочие подшипники. Подшипники с внутренней керамической изоляцией отлично справляются с этой проблемой, благодаря чему они отлично выдерживают большие нагрузки.

Как выбрать

Выбор подшипников зависит от следующего:

  • выбор конструкции вала (однорядный, многорядный);
  • выбор схемы передачи крутящего момента;
  • выбор типа подшипника (односторонние или двухсторонние);
  • тип привода (гребной, шахтный, кольцевой или шариковый, а также тяговый или канатный) и условия его работы (давление, температура, вибрация и т.д.);
  • количество и размеры цилиндров, а при наличии нескольких цилиндров и количество установленных подшипников

Кроме того, выбор подшипников зависит от размеров и расположения подшипников в техоснащении мотора. В частности, грузоподъемные, транспортные и низкоскоростные моторы требуют определенного количества, размера и расположения роликов. В связи с этим, чем больше размер и больше количество цилиндров мотора, тем больше должна быть нагрузка на подшипники и, соответственно, тем меньше должны быть размеры и количество цилиндрических подшипников.

Какие особенности

Подшипники ГПЗ-3 от компании http://podshipnik-td.ru/catalog/gpz-3 обладают такой главной особенностью, как компактность. Данный тип подшипников так же считается чрезвычайно важным для современных конструкций железнодорожных путей. Такие подшипники используются практически во всех отраслях промышленности, а также в транспортных и подъемно-транспортных механизмах, установленных на железнодорожных путях, в мостовых сооружениях, в подъемниках и лифтах, в оборудовании, применяющемся в автомобильной и авиационной промышленности. Подшипники также являются важным конструкционным элементом железнодорожных моторов и систем валов. При этом, чем больше материал, из которого изготовлен подшипник, тем лучше он переносит воздействие высоких температур и неблагоприятные условия.

http://apploidnews.com/featured/kak-pravilno-nosit-chokery/