Домой Новости гаджетов Возможные неисправности МФУ

Возможные неисправности МФУ

1045
0

В настоящее время трудно представить любой офис без использования многофункциональных устройств (МФУ). Именно благодаря им работа тут становится гораздо проще. Данный прибор позволит заменить сразу четыре агрегата. Все МФУ включают в себя принтер, сканер, факс и копир. Согласитесь, что гораздо выгоднее купить один прибор, в котором есть сразу несколько возможностей, чем переплачивать и покупать несколько видов. Самыми главными преимуществами МФУ можно назвать экономию площади и электроэнергии. Да и стоимость расходных материалов очень низкая.

Но, несмотря на все это самый главный недостаток МФУ – это возникшая ошибка. При этом неважно, в чем причина поломки, работать не будет ни одна функция. А это может привести к последствиям для той или иной фирмы. Проблемы могут быть самые разные. Но при этом лучше всего сразу обратиться к профессионалам. Сервисный центр ИТСА поможет каждому клиенту.

Неисправностей МФУ может быть очень много. Каждая из них влияет на работу всего прибора. При этом помощь профессионалов сможет устранить все неисправности и избежать их появление в будущем. Не все выдаваемые ошибки очень просты. Поэтому самостоятельный ремонт может понести за собой еще большие неисправности.

Чаще всего возникают следующие проблемы:

— Устройства не берет бумагу или берет по два/три листа сразу;

— Печатающее устройство зажевывает бумагу;

— Принтер плохо печатает, или на бумаге образуются полоски;

— текст на листе косится или сдвинут в сторону;

— устройство не печатает;

— Не включается;

Вообще причин поломок может быть гораздо больше. Каждая из них гласит о поломке или выходе из строя определенной запчасти. Обратившись к профессионалам можно быть уверенным, что ремонт устройства будет успешным. При этом компания сначала проводит диагностику МФУ. После ее проведения, с заказчиком согласовывается сам ремонт, сумма и срок.

После это происходи замена деталей или восстановление функций. В случае отказа клиент оплачивает только диагностику.

Можно, конечно приобрести новый аппарат. Но, согласитесь, что это будет невыгодно, т.к. при любой малейшей ошибке вам придется приобретать опять новый МФУ.