Домой Новости гаджетов Выпущены кроссовки со встроенной видеокартой RTX 3080 (видео)

Выпущены кроссовки со встроенной видеокартой RTX 3080 (видео)

278
0

Выпущены кроссовки со встроенной видеокартой RTX 3080 (видео)
Ситуация с поставкой мощнейших видеокарт GeForce RTX 3080 на рынок продолжает оставаться напряженной. Острый дефицит продлится, по оценкам экспертов, весь первый квартал 2021 года. Популярность видеокарт обыграли маркетологи компании RTKFT, выпустившей совместно с производителем корпусов, компонентов и аксессуаров для игрового рынка ПК компанией NZXT, коллекционные кроссовки Master Race в виде компьютера с закрепленным на них макетом RTX 3080.

Предназначены новые кроссовки для ведущих киберспортсменов, компьютерных игроков и знаменитостей. Внешняя форма кроссовок напоминает компьютер. К подошве присоединена видеокарта с работающим от батареек вентилятором, а на поверхности обуви можно увидеть голограмму с изображением внутренностей виртуального компьютера. Специальная программа выводит изображение на круглые экраны в верхней части кроссовок.


Насколько будут востребованы привлекательные, но крайне непрактичные кроссовки, покажет будущее. На сегодня дата начала продаж и цена экзотической обуви не разглашаются. Демонстрационный ролик с кроссовками размещен в Twitter NZXT.