Домой Новости гаджетов Зачем нужна функция «режим полета»

Зачем нужна функция «режим полета»

246
0

Владельцы новых или старых электронных гаджетов, порой заглянув в меню поступающих уведомлений на смартфон, удивляются функции, которая, как правило, обозначена изображением самолета. Большинство людей даже не подозревает о преимуществах использования данной кнопки. Так что означает эта функция? Каковы ее преимущества?

Функция с иконкой самолета называется «режим полета». На главный вопрос – режим полета что слышит звонящий – поможет ответить онлайн-помощник 4G connect.

Функция «полет в самолете» отключает одновременно все беспроводные сети вашего электронного дивайса. Что касается сотовой связи, то любой абонент не сможет до вас дозвониться, так же как и вы не сможете совершать звонки или отправлять текстовые сообщения или искать информацию в Интернете.

Первоначально функция «режим полета» использовалась лишь при перелете на самолете. Включая данную функцию, снижается риск возникновения помех для Авионики, а значит данная функция позволяет минимизировать любые риски в процессе перелета.

Но технологии шагнули далеко вперед, сейчас не каждый знает о всех преимуществах использования функции «режим полета». А они безусловно есть:

  • Мгновенное отключение мобильных данных, WI-FI, Bluetooth. При этом обладатель электронного гаджета сможет с легкостью слушать музыку, читать книгу, смотреть фильм – выполнять все то, что не требует соединения с Интернетом.
    Скорость зарядки гаджета. Удивительно, но если воспользоваться функцией «режим полета», то скорость зарядки аккумулятора мобильного телефона увеличится в разы. Смартфон не будет расходовать энергию, а значит процесс подзарядки можно оптимизировать на 10-20%.
    Сохранение зарядки аккумулятора при поиске мобильной сети. Находясь в лесу или в зоне плохой мобильного покрытия электронный гаджет будет стараться восстановить утерянную сотовую связь, а значит расходовать энергию и разряжать аккумулятор. Функция «режим полета» поможет избежать этого.
  • Помощь в концентрации внимания. Постоянно приходящие уведомления сбивают людей с пути, отвлекают от выполнения текущих задач. Функция «режим полета» поможет сконцентрироваться на чем-то действительно важном.

Для владельцев Android данная функция находится в разделе «Беспроводные сети». Владельцы «яблочного друга» могут просто свайпнуть вниз и нажать иконку самолета.