Домой Новости в мире 52-летняя Рената Литвинова поздравила единственную дочь с совершеннолетием

52-летняя Рената Литвинова поздравила единственную дочь с совершеннолетием

336
0

Актриса опубликовала снимок Ульяны в образе королевы.

52-летняя Рената Литвинова поздравила единственную дочь с совершеннолетием

Заслуженная артистка России Рената Литвинова воспитывает единственную дочь Ульяну. Звезда кино стала мамой в 2001 году, когда ей было 34 года. Отцом девочки является бизнесмен Леонид Добровский, за которого актриса вышла замуж накануне появления наследницы на свет. Брак продлился вплоть до 2007-го, после чего супруги приняли решение расстаться. После развода родителей Уля, как ее называют близкие, осталась с Ренатой. Сегодня девушке исполнилось 18 лет, что не могла не отметить в своем микроблоге в Instagram ее родительница.

Ульяна Добровская

Литвинова опубликовала на странице в социальной сети черно-белое фото, на котором именинница запечатлена с короной на голове. Артистка решила не писать длинных текстов в адрес дочери и ограничилась короткой, но преисполненной любовью фразой (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.): «Уля, с Днём Рождения! Люблю». Надо сказать, что подобный стиль поздравления можно назвать традиционным для актерского семейства. Например, 12 января 2018-го, когда Ренате исполнился 51 год, Ульяна тоже разместила снимки с матерью, подписав: «Мама, я тебя люблю».

Кстати, девушка пошла по стопам родительницы и тоже посвятила себя кино. Несмотря на юный возраст, на счету Добровской уже несколько ролей. Так, впервые она дебютировала на экране в 2009 году, приняв участие в съемках комедийной ленты «Весельчаки» с Вилле Хаапасало и Данилой Козловским в роли актеров-травести. Затем последовал фильм «Случай в Мадриде с госпожой К», снятый Литвиновой в 2015-м. После этого Ульяна была замечена в картине «Петербург. Только по любви», над которой тоже работала ее мать, и в короткометражках «День моей смерти»«Сны Иосифа» и «Ну, простите!», выпущенных в 2016 году.

Рената Литвинова и Ульяна Добровская

Последней на данный момент лентой с участием Ульяны стала драма «Северный ветер». Подробности сюжета проекта пока неизвестны, но предполагается, что картина станет экранизацией одноименного спектакля, режиссером которого Рената выступила осенью 2017 года, представив постановку гостям МХТ имени Чехова. Дата премьеры ленты и ее выхода в широкий прокат пока остаются тайной. Зато известен актерской состав фильма. Так, помимо дочери Литвиновой и самой Ренаты, зрители увидят Светлану Ходченкову, Антона Шагина, Амина Хуратова и Виктора Вержбицкого.

Напомним, что с 10 лет Ульяна учится за рубежом. Так, будучи недовольна российской системой образования, звездная мама отправила наследницу во Францию, где та осваивала местный язык при посольстве, после чего перешла в билингвальную школу-пансион Еcole des Roches в Нормандии. По окончании заведения девушка поступила на актерский факультет в одну из самых престижных школ Великобритании Hurtwood house. Обучение там принесло свои плоды: Добровской заинтересовался голливудский продюсер, увидевший фото девушки в Интернете.

52-летняя Рената Литвинова поздравила единственную дочь с совершеннолетием

Стеша Маликова, Ульяна Добровская и Елизавета Мамиашвили на балу дебютанток Tatler

Так, прошлым летом Джереми Болт, ответственный за франшизу «Обитель зла», сравнил Ульяну с Миллой Йовович и выразил желание помочь начинающей актрисе продвинуться в США. Он позвонил своему маститому коллеге — продюсеру и режиссеру Джей Джей Абрамсу, одному из создателей фильмов «Миссия невыполнима» и «Звездный путь», и посоветовал тому пригласить девушку на кастинг. Впрочем, конец этой истории неизвестен. Ни Рената, ни сама Ульяна о договоренностях с американскими коллегами больше не рассказывали.

Рената Литвинова опубликовала архивное фото из 90-х

52-летняя Рената Литвинова опубликовала фото без одежды

52-летняя Рената Литвинова показала, как выглядит без макияжа