Домой Новости в мире 53-летний Иван Охлобыстин представил свой автобиографический роман «Записки упрямого человека. Быль»

53-летний Иван Охлобыстин представил свой автобиографический роман «Записки упрямого человека. Быль»

252
0

Актер работал над книгой о своей жизни 20 лет.

53-летний Иван Охлобыстин представил свой автобиографический роман «Записки упрямого человека. Быль»

В апреле этого года Иван Охлобыстин представил свой роман «Улисс». Не прошло и полугода, как актер выпускает новую книгу. Вчера артист презентовал свой автобиографический роман «Записки упрямого человека. Быль» о своей жизни, над которым работал 20 лет. По словам издателя, книга отвечает на вопрос о том, как можно в одной жизни успеть стать священником, актером и писателем.

«Лет 15-20 в общей сложности потребовалось, но не то, чтобы писать… Это книга писала меня, я записывал. Записывал, что со мной происходило, и придавал этому либо один жанр, либо другой», – рассказал Иван Охлобыстин на пресс-конференции. Он признался, что самой любмой в книге стала часть, которую он посвятил жене.

READ  Дмитрий Шепелев признался, что случайно развил у сына фобию к употреблению сладостей

53-летний Иван Охлобыстин представил свой автобиографический роман «Записки упрямого человека. Быль»

Иван Охлобыстин с женой

Иван Охлобыстин в браке Оксаной Арбузовой с 1995 года. Ради семьи она пожертвовала своей актерской карьерой. Избранница актера родила ему шестерых детей: дочерей Анфису — 8 августа 1996 года, Евдокию — 2 ноября 1997 года, Варвару — 9 марта 1999 года и Иоанну — 17 августа 2002 года, а также сыновей Василия — 5 марта 2001 года и Савву — 22 марта 2006 года. К слову, летом этого года старший сын поступил во ВГИК на сценарный факультет.

Иван Охлобыстин, к слову, собирался завершать актерскую карьеру, чтобы полностью сосредоточиться на литературном творчестве. Актер сделал заявление об этом июне 2017 года. В тот момент он снимался в драме «Временные трудности» и она должна была стать его последней работой в кино. Однако актер продолжает активно сниматься. Так, неделю назад стартовали съемки очередного проекта с его участием.

READ  Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2019 году: новости последние, когда вернут индексацию

53-летний Иван Охлобыстин представил свой автобиографический роман «Записки упрямого человека. Быль»

Иван Охлобыстин с детьми на премьере «Сказа о Петре и Февронии» в 2017 году

Иван Охлобыстин продолжает активно заниматься и литературным творчеством. Так, на пресс-конференции, посвященной выходу автобиографического романа «Записки упрямого человека. Быль», актер заявил, что уже работает над новой книгой. В ней он предпримет попытку «напугать русского читателя». «Сейчас я затормозил, потому что я выстроил как профессионал все, что нужно выстроить, до момента, когда начнется момент испуга. Для того чтобы кого-то напугать, нужно напугаться самому, а я не уверен, что я это выдержу», — объяснил актер журналистам.

Свою первую книгу «XIV принцип» звезда «Интернов» Иван Охлобыстин выпустил в 2005 году. Впоследствии он написал еще несколько произведений, самыми известными из которых стали сатирическая проза «Песни созвездия гончих псов» и сборник «ДМБ и другие киносценарии». Как признавался в одном из интервью Охлобыстин, в детстве он безумно любил читать, и множество книг повлияло на него в разные этапы взросления.

READ  Шестое поколение: в США оценили российский бомбардировщик ПАК ДА

Эксклюзивное видеоинтервью Ивана Охлобыстина для «Вокруг ТВ»