Домой Новости в мире Александр Роджерс: О подавлении проамериканского путча в Венесуэле

Александр Роджерс: О подавлении проамериканского путча в Венесуэле

245
0

Александр Роджерс: О подавлении проамериканского путча в Венесуэле

Сдувающийся гегемон разучился свергать неугодных лидеров даже в Латинской Америке, а у России с Китаем выросли компетенции в контртеррористической борьбе.

Александр Роджерс: О подавлении проамериканского путча в Венесуэле

 

Что они ни делают – не идут дела,

 

Видно в понедельник их мама родила.

 

Это я про американцев, если что.

 

В Венесуэле произошла очередная попытка государственного переворота. И снова безуспешная.

 

По данным министра связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригеса заговорщики планировали захват складов с оружием и военного аэродрома в Каракасе.

 

Что касается захвата аэродрома – то это уже вторая попытка за последнее время. Видимо, Эрик Прайс, глава ЧВК «Ксе» (бывшая «Блэкуотер», бывшая «Академи»), не оставляет надежд высадить там своих наёмниковВ прошлый раз он тоже носился с идеей высадить возле Каракаса 5 тысяч своих головорезов за счёт американских налогоплательщиков.

 

Как сообщают венесуэльские официальные лица, 23 и 24 июня оппозиция при поддержке США, Колумбии и Чили также намеревалась организовать свержение и убийство Мадуро, его жены Силии Флорес, а также главы Национального учредительного собрания Диосдадо Кабельо.

 

Кстати, на сегодняшний день США – единственная в мире страна, которая практикует попытки убийств глав других стран.

 

Также сообщается, что заговорщики хотели освободить бывшего министра обороны Венесуэлы Рауля Бадуэля и объявить его президентом страны. Видимо, Гуайдо оказалось полное гуайдо, и было списано со счетов, потому что не оправдало надежд американских кураторов.

 

Позже уже сам Мадуро добавил в своём заявлении, что заговорщики также планировали теракты против инфраструктуры и гражданского населения.

 

 

 
 

«Они говорили об убийстве 30-50-60 членов «коллективос» из района «23 января», чтобы устроить резню. Они говорили об установке бомб, чтобы разрушить сферу общественных услуг – интернет, телефонную связь, электричество», заявил Мадуро.

 

В качестве доказательной базы приводится более 50 часов видеозаписей – съёмок скрытыми камерами и прочих оперативных мероприятий. Так что визжать про «пропаганда режима» и «Рафик не уиноват» не получится.

 

Мадуро также добавил «Мы разоблачили, разрушили и задержали фашистскую и террористическую банду, которая должна была атаковать венесуэльское общество и венесуэльскую демократию. Они пойманы, они за решеткой с полным набором доказательств, мы 14 месяцев следили за этой преступной и фашистской группой».

 

Вот за что люблю горячих латинских ребят, так это за то, что они не стесняются в формулировках. Хотя мог бы, конечно, ещё что-то загнуть про «пендехо» и «мадре путо» (а может и загнул, но переводчики постеснялись).

 

И, судя по отсутствию возмущённых воплей со стороны Вашингтона в стиле «злобный режим репрессирует онижедетей иже херувимов», венесуэльская авантюра признана в Белом Доме пропащей и о ней постараются не упоминать. Как и о том, что они признали Гуайдо «законным президентом».

 

Это шютка такой был, да! Ты что, родной, шюток не панимаеш?!

 

Собственно, на Венесуэлу и её опыт стоит посмотреть всем тем, кто мечтает о каких-то переворотах в России. Если уж там, в горячем далёком Каракасе (где на самом деле дела с экономикой из-за американских санкций весьма плачевны), под самым боком у США, американцам раз за разом не удаётся ничего намутить, то что уже говорить о далёкой и снежной России? Оставь надежду, всяк майдаун, сюда входящий!

 

Сдувающийся гегемон разучился делать госперевороты в других странах (а другие страны научились нейтрализовывать подобные попытки, что видно и по Китаю, и по Ирану, и по Венесуэле, и по РБ). И это хорошо.

 

Александр Роджерс

 

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).