Домой Новости в мире Александр Роджерс: Путин и Донбасс

Александр Роджерс: Путин и Донбасс

185
0

Александр Роджерс: Путин и Донбасс

На самом деле Россия ещё даже ничего не начинала, и только раскачивается. Русские всегда медленно запрягают, но уж как запрягут…

Александр Роджерс: Путин и Донбасс

Киплинг всё-таки был пророком. Ничем не хуже Нострадамуса, зато гораздо прямее.

 

И вот сегодня мы видим очередную сцену из серии «Путин и выруси», то есть «Каа и бандерлоги».

 

Любимая тактика Путина – сначала предложить разумные условия. А если пациент упорствует в своих заблуждениях и русофобии, то постепенно ухудшать эти условия. Пока даже самые упоротые не начинают сожалеть, что раньше не согласились на минимум.

 

Это вам не Трамп с его «кавалерийский наскок, понты, а если не получилось – то отход и зализывать раны». Ничего подобного. У Путина такое себе постепенное ласковое удушение без шансов вырваться.

 

Так было и продолжается и с Украиной.

 

Сначала киевскому режиму предложили Минские соглашения. Федерализация, нормальные права для русскоязычных, особый статус Донбасса – для страны в состоянии гражданской войны это предельно мягкие условия. Особенно для стороны, которая получила несколько котлов, в которых были перемолоты как львиная доля бронетехники, так и наиболее боеспособные и мотивированные части.

 

Но нет. Воны же великие и самые древние! «Понад усё», «пышатыся», «одвични лыцари», «копали море» и тому подобное.

 

Поэтому с криками «Нам нужны Крым, Кубань и Тюмень!» бандерлоги отвергли первое предложение.

 

Путин сказал «Хорошо, мы подождём». И интенсифицировал строительство газопроводов в обход Украины.

 

Бандерлоги намёков не поняли и продолжили скакать.

 

Путин сказал «Хорошо, мы подождём. Может они выберут более вменяемого президента».

 

Выбрали Зеленского, который всю избирательную кампанию нёс русофобскую ахинею. Некоторые говорили «Это предвыборная риторика, не обращайте внимания».

 

Путин вопросительно приподнял бровь и промолчал, выжидая.

 

 
 

И, в качестве намёка, перекрыл поставки нефти и ГСМ на Украину из России.

 

После инаугурации Зеленский продолжил нести русофобскую ахинею, а по некоторым направлениям её накал только усилился.

 

Путин подписал указ «об упрощении получения гражданства жителям отдельных районов Луганской и Донецких областей Украины».

 

Зеленский и его ближайшее окружение продолжили скакать.

 

И вот 17 июля Путин подписывает обновлённую версию этого указа, в которой предписывает «исключить слова «отдельных районов» из текста указа».

 

То есть теперь упрощённая процедура получения гражданства распространяется и на территории Донбасса, временно оккупированные Украиной.

 

Вроде бы уже даже до самых тупых должно дойти, что будет дальше. Если бандерлоги продолжат скакать, то питон Каа и дальше будет стягивать свои кольца всё туже.

 

Например, как уже много раз говорилось, Россия предоставит упрощённую процедуру получения гражданства уже всем жителям Украины.

 

Впрочем, все воспитательные меры, которые может применить Москва к Киеву, описывать слишком долго. И если некоторые думают, что Россия применила уже почти все свои рычаги воздействия, то они глубоко ошибаются.

 

На самом деле Россия ещё даже ничего не начинала, и только раскачивается. Русские всегда медленно запрягают, но уж как запрягут…

 

Александр Роджерс

 

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).