Домой Новости в мире Бари Алибасов очнулся, но все забыл

Бари Алибасов очнулся, но все забыл

193
0

Бари Алибасов очнулся, но все забыл

Уже неделю информация о состоянии здоровья Бари Алибасова вызывает неподдельный интерес миллионов. 4 июня продюсера госпитализировали в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Он по ошибке выпил ядовитую жидкость для промывки канализационных сливов и труб «Крот». В результате этого у него диагностировали сильнейшие ожоги дыхательных путей, пищевода и желудка.

Чтобы ускорить заживление ран и восстановление полностью уничтоженной химикатами слизистой желудка, врачи приняли решение погрузить шоумена в медикаментозный сон на несколько дней. По прогнозам медиков, он должен был очнуться еще 10 июня. Однако что-то пошло не так, и артист пришел в себя только на следующие сутки. В предполагаемый день пробуждения он на несколько минут открывал глаза, успев поинтересоваться судьбой своего кота Чучи, и снова потерял сознание.

Бари Алибасов очнулся, но все забыл

11 июня сын Алибасова, Бари Бариевич, сообщил о том, что его отец очнулся. Сейчас он в сознании, но не узнает никого и даже забыл свое имя. Также артист потерял способность говорить. Врачи с осторожностью дают дальнейшие прогнозы относительно состояния Алибасова. Они опасаются, что на месте образовавшихся в пищеводе струпьев может открыться внутреннее кровотечение, которое с большой вероятностью приведет к летальному исходу.

Пока медики пытаются оценить состояние больного и разработать дальнейшую тактику лечения.

Перед погружением в искусственную кому Бари Алибасов успел составить новое завещание. В соответствии с волей продюсера, все права на группу На-На перейдут ее солистам Владимиру Политову и Вячеславу Жеребкину. Все активы и недвижимость он разделил между Бари- младшим и женой Лидией Федосеевой-Шукшиной.

Пока Бари Каримович спал, родственники приняли решение обратиться в суд с иском на производителей жидкости «Крот». К трагедии привело то, что упаковка не соответствует требованиям ГОСТа. Действительно, яркую бутылку с опасным для жизни химикатом легко перепутать с йогуртом или соком.

К родным Бари Алибасова обратились родственники женщины, тоже по ошибке принявшей химикат за прохладительный напиток. К сожалению, выжить ей не удалось. Пострадавшая скончалась на 10-е сутки после отравления в апреле этого года. Родные покойной провели экспертизу. Специалисты подтвердили несоответствие бутылки и ее содержимого.

Состояние продюсера сразу обросло множеством сплетен и домыслов. 5 июня неизвестные запустили в Сети сообщение о его смерти. Фейк быстро опроверг пресс-секретарь музыканта Вадим Горожанкин. Позже появлялись новости об ухудшении состояния, которые на поверку оказывались такой же ложью.

В настоящее время достоверные сведения можно получить только от родных Бари Каримовича. Они постоянно дежурят в его палате. Сколько времени займет восстановление и потребуется ли операция для устранения последствий ожога, пока не понятно. Ожидается, что все станет известно в течение ближайших нескольких дней. Сын шоумена рассказал, что врачи готовят родных к разным вариантам развития событий. Пока они не исключают и летальный исход.