Домой Новости в мире Барнаульцев очередной лишат горячей воды более на неделю

Барнаульцев очередной лишат горячей воды более на неделю

221
0

Барнаульцев очередной лишат горячей воды более на неделю

Здесь снова будут кипятить

На шести улицах Барнаула будет ограничена подача горячей воды в связи с ремонтными работами на сетях, которые проводит «Сибирская генерирующая компания» (СГК). Под отключение также попадет несколько школ и детских садов, проинформировали в СГК.

Во время реконструкции тепловых сетей с 5 по 15 июля горячую воду отключат в 23 многоквартирных домах по улицам: Шукшина, Юрина, Солнечная Поляна, Георгия Исакова и Попова. Четыре детских сада и три школы также окажутся без водоснабжения. За время ограничения ремонтники из СГК планируют реконструировать 252 м магистральных и квартальных сетей в рамках подготовки к следующему отопительному сезону.

В связи с этим энергетики в очередной раз принесли горожанам свои извинения за временные неудобства. По их словам, запланированные работы являются важным этапом подготовки города к отопительному сезону и повышают надежность теплоснабжения горожан. Отметим, что опрессовка в этом районе по контуру Барнаульской ТЭЦ-3 закончилась еще в начале прошлого месяца вместе со всеми ремонтными работами.

Тем временем подготовка тепловых сетей по контуру ТЭЦ-2 находится на стадии завершения. По итогам гидравлических испытаний, энергетики выявили 215 повреждений. По плану СГК горячая вода в дома барнаульцев должна вернуться после 10 июля, когда ремонтные работы будут завершены. При этом в 70 домах в центральной части города водоснабжение возобновлено раньше заявленного срока.