Домой Новости в мире Бездомный Яндекс в поисках нового пристанища

Бездомный Яндекс в поисках нового пристанища

164
0

Share Tweet Share Share Email CommentsНе так давно сеть WeWork клятвенно обещала создать коворкинг на площади 4,3 тысячи квадратных метров для комфортного размещения «Яндекса». Данные площади находятся в районе «Красная роза», около парка Горького. Однако, владелец площадей отказался оформлять аренду для размещения структур «Яндекса».

Начиная с сентября 2018 года представители компании WeWork размещали информацию, что в конце 2019 года состоится открытие коворкинга на площадях в «Красной розе». Однако, несмотря на договоренности «Яндексу» придется искать другие территории для размещения.

Оказалось, что сотрудники WeWork были проинформированы, что в «Красной розе» заканчиваются ремонтные работы и готовятся к въезду другие арендаторы. Такая ситуация сложилась из-за предвзятого отношения владельца площадей к сервису «Яндекс».

Теперь размещение «Яндекса» придется перенести на Якиманку. Но и тут имеются трудности. На Якиманке компания WeWork сдает в аренду свои территории. Если сервис точно будет размещен там, то придется разрывать договоренности с арендаторами, которыми является крупный холдинг. Данная ситуация будет не очень удобной с юридической и финансовой точки зрения для арендодателя. Срок аренды с холдингом истекает только в 2021 году.

Как поступит «Яндекс» пока не известно. Но со слов представителя сервиса они не будут прерывать сотрудничество с компанией WeWork и точно найдут подходящее место для размещения «Яндекса».

Бездомный Яндекс в поисках нового пристанища