Домой Новости в мире Бийская полиция разыскивает исцеляющую сбережения пенсионеров цыганку

Бийская полиция разыскивает исцеляющую сбережения пенсионеров цыганку

201
0

Бийская пенсионерка оказалась жертвой цыганки, которая «вылечила» сбережения пожилой женщины, подменив их на туалетную бумагу. Теперь мошенницу с ловкими руками разыскивает городская полиция, информирует МУ МВД Бийское.

71-летняя бийчанка обратилась в отдел полиции «Восточный» с рассказом о том, как лишилась сбережений в результате мошенничества. По словам пенсионерки, к ней домой пришла женщина цыганской наружности, которая представилась Тамарой. Хозяйка квартиры открыла ей дверь, в ответ Тамара сообщила, что на ней лежит порча. При этом цыганка сказала, что негативная энергия кроется в сбережениях, которые необходимо исцелить. Для ритуала пенсионерка дала аферистке 210 тысяч рублей, которые «народная целительница» сложила в полотенце, а после начала производить некие манипуляции руками. Сверток Тамара отдала хозяйке, велев положить его в шкаф и не трогать. Через некоторое время бийчанка все же решила проверить содержимое полотенца и вместо денег обнаружила туалетную бумагу.

Полиция Бийска возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 159 (мошенничество). По подозрению в совершении преступления разыскивается женщина цыганской национальности, на вид 40-50 лет, среднего роста, худощавого телосложения, одетая в платок, цветную кофту и черные туфли.