Домой Новости в мире Что ожидает москвичей в июле 2019 по прогнозам синоптиков

Что ожидает москвичей в июле 2019 по прогнозам синоптиков

248
0

Прогноз погоды на июль 2019 года, по словам синоптиков, порадует москвичей и гостей столицы жаркими и солнечными деньками, а так же теплыми летними дождями. На протяжении всего трудового года только мысль о летнем отдыхе придает сил и душевно согревает все работающее население столицы.

Но с приходом тепла не у всех получается покинуть столицу, чтобы погреться на теплом морском побережье. Прекрасной альтернативой морскому отдыху станет отдых на пляжах столицы. В этом случае главное – чтобы погодка не подвела.

Что говорят синоптики о погоде в Москве в первой декаде июля 2019 года

Что ожидает москвичей в июле 2019 по прогнозам синоптиков

Начиная с первого июля, москвичей и гостей столицы ждет приятная летняя погода. В этот период, лучше всего уделить время прогулкам на свежем воздухе, экскурсиям. Ожидаемая температура не спровоцирует перегревание или солнечный удар. Так что подготовьте развлекательную программу и наслаждайтесь теплыми деньками.

Днем температура воздуха прогреется до +24. Ночью по прогнозам синоптиков будет немного прохладнее. Столбик термометра опустится до +19.

Осадков в первой неделе июля не ожидается.

Синоптики о погоде в Москве в середине июля 2019 года

Что ожидает москвичей в июле 2019 по прогнозам синоптиков

Начиная с восьмого июля, солнце войдет в права хозяина, и столбики термометров поползут до отметки +31. И учтите, что это минимальная дневная температура. Ночью будет чуть прохладнее около +24.

Теперь, каждый житель и гость Москвы, сможет почувствовать себя на жарком курорте Турции, не покидая родной России.

Но не стоит сильно расслабляться, в это же время синоптики обещают ливневые дожди. Живительная влага с небес не принесет облегчения, а наоборот заставит зайти в прохладные помещения с кондиционерами или вентиляторами. Выпавшие осадки под воздействием высоких температур начинают испаряться. Повышается влажность воздуха и по ощущениям становится еще жарче.

Особо осторожными, в середине июля, необходимо быть людям, плохо переносящим высокие температурные режимы. Выходя на улицу при себе обязательно иметь, лекарственные препараты, холодную воду и головной убор. Выходить на улицу желательно после 15.00 и передвигаться по затененным местам. Эти простые правила смогут сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким.

Что прогнозируют синоптики на конец июля в Москве

Что ожидает москвичей в июле 2019 по прогнозам синоптиков

Начиная с 20 июля, погода будет пасмурной, но синоптики предупреждают, что в то же время термометры покажут +29. Ночью же столбики термометров опустятся аж до 15 градусов, так что, выбираясь на природу с палатками, подберите правильную одежду, во избежание переохлаждения. Еще конец июля принесет с собой теплые и холодные потоки воздушных масс, при столкновении которых возможно возникновении бурь, ураганов и сильных гроз. Стройте свои планы согласно прогнозу синоптиков и погода вас будет только радовать.

По прогнозам синоптиков, июль 2019 года побалует жителей и гостей столицы приятными умеренными температурами, которые будут находиться в пределах нормы. Успейте в полной мере получить удовольствие от замечательной погоды, и тогда конец отпуска не станет для вас настоящей трагедией. А встреча с коллегами подарит массу положительных эмоций.