Домой Новости в мире ЦИАН назвало самую большую квартиру России

ЦИАН назвало самую большую квартиру России

228
0

ЦИАН назвало самую большую квартиру России

Агентство составило список самого просторного жилья страны.

ЦИАН сообшило, что самая просторная российская квартира имеет площадь 2 181 кв. м и располагается в Москве, в одном из современных небоскребов — «Башня Федерация» _ на западе города.

"Помимо того, что это самое большое жилье, выставленное на продажу в Москве, это еще и самый высокий пентхаус в Европе, находящийся на уровне 360 метров над землей. Причем для будущего собственника оборудованы два приватных лифта, подъем или спуск ииулчехю на которых займет всего 55 секунд", — уточняется в сообщении.

"Помимо жилой зоны, в апартаментах запроектирован полностью изолированный блок для ведения бизнеса, с офисными помещениями для сотрудников, переговорными комнатами и т.д. Приобрести этот просторный лот можно за 2,6 млрд рублей" — сообшило агенство.

ЦИАН назвало самую большую квартиру России

На втором месте расположилась квартира в ЖК "Воробьевы горы" площадью 2 000 кв. м и ценой  в 1,15 млрд рублей. Очередной пентхаус расположен на 16 и 17-м этажах ЖК и примечателен большим стеклянным куполом в гостиной, высота потолков в которой достигает отметки в 8,2 м. В квартиру ведет персональный лифт из паркинга на пять автомобилей с отдельным въездом.

А вне пределов столицы самая большая квартира выставлена на продажу в Краснодарском крае, в доме на Курортном проспекте в Сочи. Ее площадь — 1 200 кв. м.

"Половину занимает просторная терраса с видом на море. Трехуровневая квартира продается с отделкой, помимо террасы она включает зону барбекю, бильярдную, сауну, помещение для хранения вин и многое другое. Обойдется лот в 100 миллионов рублей", — говорится в описании.

В целом, как показало исследование, городское жилье с метражом 500 квадратов и более продается только в 17 субъектах России, а квартиры размером от 1 000 кв.м — только в двух из них. 

Ранее сообщалось о самой маленькой квартире столицы. Ее площадь — всего 11 кв.м, а цена — 1,99 млн рублей.