Домой Новости в мире Дело против Кевина Спейси может развалиться

Дело против Кевина Спейси может развалиться

229
0

—>

Дело против Кевина Спейси может развалиться

Уголовное дело против Кевина Спейси, обвиняемого в сексуальных домогательствах 18-летнего, может быть закрыто из-за исчезновения главной улики. Предполагаемая жертва звезды отказалась предоставить телефон, в котором содержатся доказательства противоправных действий.

Молодой человек внезапно решил воспользоваться правом не свидетельствовать против себя.

Отмечается, что ранее сторона обвинения показывала адвокатам артиста содержащиеся в телефоне данные, после чего вернула девайс владельцу. В настоящее время телефон исчез. Команда Спейси полагает, что из него были удалены доказательства невиновности их клиента. В связи с произошедшим судья заявил, что уголовное дело, по которому артисту грозило до пяти лет лишения свободы, может быть закрыто.

Напомним, вокруг Спейси, которого коллеги обвинили в сексуальных домогательствах, вспыхнул в прошлом году. Все началось с обвинений Энтони Рэппа, который рассказал о том, что подвергся «нападению» со стороны Спейси еще в 1986 году, будучи несовершеннолетним. Он заявил, что в 14 лет оказался в числе гостей на вечеринке, которая проходила дома у Спейси. На ней, как заявил актер, изрядно выпивший хозяин дома и позволил себе неподобающее поведение.

Впрочем, на этом история не закончилась. Вслед за Рэппом смелости рассказать правду о Спейси набрались коллеги по сериалу «Карточный домик». В своем заявлении они сравнили поведение именитого актера с поведением «хищника». По их словам, Спейси нередко позволяя себе касаться молодых людей без их согласия и отпускать сальные шуточки. Отмечается, что главным образом Спейси обращал внимание на молодых мужчин.

Позже с обвинения в адрес Спейси выступили актеры его театра Old Viс.

Впоследствии представитель актера заявил, что Спейси «взял паузу», с целью обратиться к специалистам. Голливудская звезда намерена пройти обследование и в случае необходимости курс лечения, утверждал его представитель.

На фоне скандала от работы со Спейси отказались многие компании и частные лица. В их числе агентство по работе с талантами Creative Artists Agency и Netflix, которая выпускает сериал «Карточный домик». Отказался работать на актера и его пресс-секретарь Стейси Вульф.

Недавно за Спейси вступилась актриса Джуди Денч. Она призвала не забывать творческих заслуг актера и подчеркнула, что фильмы, «в которых снимался Кевин Спейси», прекрасны и их нельзя забывать. Денч считает, что общественность не имеет права «отказать кому-либо в таланте» и с таким же успехом может игнорировать картины художника Караваджо, так как он был убийцей.