Домой Новости в мире День города в Калининграде в 2019 году запомнится грандиозным авиашоу и насыщенной...

День города в Калининграде в 2019 году запомнится грандиозным авиашоу и насыщенной программой

280
0

Share Tweet Share Share Email CommentsДень города в Калининграде в 2019 году пройдет 6 и 7 июля, на которые и рассчитана программа мероприятий, подготовленная организаторами главного городского праздника. Два дня в городе будут проходить торжественные парады, конкурсы и развлечения. Самыми яркими моментами станет небывалое авиашоу и выступление популярных российских звезд эстрады.

Праздничная программа ко Дню города в Калининграде в 2019 году

День города в Калининграде в 2019 году запомнится грандиозным авиашоу и насыщенной программой

Праздничная программа, рассчитанная на два дня, в Калининграде в День города в 2019 году будет реализована в разных районах. Тем не менее, традиционно все начнется с официальной части. С праздником горожан поздравят власти и чиновники разных уровней, после чего, в зале Дома искусств пройдет награждение ветеранов и заслуженных работников города.

Шествие театрализованной колонны также запланировано в Калининграде на 6 июля 2019 года. В связи с этим проспект Мира временно превратится в пешеходную зону. Движение там будет открыто лишь ближе к вечеру.

Масштабная праздничная программа в первый день также запланирована на острове Октябрьском. Там с полудня и до позднего вечера присутствующих будут развлекать выступлением парапланеристов. Здесь же состоится и наиболее масштабное за все время авиационное шоу.

Детей в этот день организаторы порадуют цирком под открытым небом, десятками конкурсов, развлекательных программ с героями мультипликационных фильмов и прочими шоу и мастер-классами. Для того, чтобы вовремя перекусить на празднике, позаботились организаторы и о наличии фаст-фудов. Они расположатся вблизи мест массового скопления людей.

Для того, чтобы все желающие с комфортом и вовремя смогли доехать до мест проведения праздничных мероприятий, в Калининграде запустят бесплатные шаттлы. Один из них будет курсировать от остановки у памятника «Мать-Россия» на Ленинском проспекте, и следовать по улицам Шевченко, 9 Апреля и Парадной набережной к стадиону.

Второй шаттл будет направляться по маршруту от Южного вокзала по улицам Багратиона, Октябрьской и Парадной набережной. В отделе транспорта города обещают, что транспорт будет следовать с интервалом в 15-30 минут.

Кто из артистов приедет в Калининград в 2019 году на День города

День города в Калининграде в 2019 году запомнится грандиозным авиашоу и насыщенной программой

До последнего момента в Калининграде не было известно, кто же из популярных артистов российской эстрады выступит в праздничный день перед горожанами. Спустя некоторое время, в отделе культуры городской администрации все же определились с этим вопросом, и теперь назвали имена звезд, известных каждому жителю Калининграда.

С главной городской сцены присутствующих поздравят Макс Барских и группа «Серебро». Гала-концерт начнется 6 июля 2019 года в 17:00, а завершится ближе к полуночи. Традиционно, финальным аккордом праздника станет яркий салют в ночном небе города.

День города в Калининграде в 2019 году запомнится грандиозным авиашоу и насыщенной программой