День молодежи, отмечаемого 27 июня, даст возможность поздравить студентов и школьников

    766
    0

    27 июня 2019 года вся Россия будет отмечать яркий праздник — День молодежи. Школьники и студенты будут принимать поздравления и открытки от родных близких, услышат теплые слова от окружающих. Местные представители власти всех городов тщательно занимались организацией праздничных мероприятий, поэтому молодежь сможет весело провести время в этот день. Помимо концертов, дискотек и фестивалей, россияне смогут помочь нуждающимся детям, побывав на благотворительных акциях и ярмарках.

    Поздравления в стихах ко Дню молодежи, отмечаемого 27 июня

    День молодежи, отмечаемого 27 июня, даст возможность поздравить студентов и школьников

    День молодежи наступает,
    А это праздник ведь для тех,
    В чьих душах молодость играет —
    Не важно, сколько тебе лет.

    Ведь часто в жизни так бывает,
    Что старичок танцует рэп,
    А паренек в углу вздыхает,
    Как будто ему сотня лет.

    Так что, ребята, не старейте
    Вы, главное, внутри себя.
    И грусть свою быстрей развейте,
    И не смотрите на года!

    ***

    Всемирный молодежи день:
    Веселый, легкий, беззаботный.
    Пусть будет счастьем окрылен
    И воспитанием благородным.

    Пусть процветает молодежь
    И старший возраст почитает.
    Ведь что посеешь, то пожнешь —
    Ребенок даже каждый знает!

    Осуществятся пусть мечты
    У молодежи нашей классной.
    Любви, везения, красоты
    И жизни правильной, прекрасной!

    ***

    А сегодня классный праздник!
    Как, не слышал? Ну, даёшь.
    Ведь сегодня отмечает
    День свой наша молодежь.

    Пожелаю лишь успехов.
    Чтобы дома не скучать,
    И весёлый этот праздник
    Вам с друзьями отмечать.

    Чтоб всё в жизни было клёво,
    Все задания — на «пять».
    И любые в жизни споры,
    Лишь улыбкою решать.

    ***

    У тебя сегодня яркий праздник.
    Молодежи день — он для тебя!
    Оставайся ты всегда прекрасной,
    Оставайся бодрой навсегда.

    Будь по жизни только энергичной,
    Чтоб вокруг тебя — всегда друзья,
    Чтоб не стала жизнь твоя обычной.
    Не грусти, родная, никогда!

    Ты сегодня очень молодая,
    И тебя в дальнейшем много ждёт.
    Ты живи всегда, не унывая,
    И тогда любовь тебя найдёт!

    ***

    Вы — юные лица, открытые взгляды,
    И светлые мысли, И яркие сны.
    Пусть всё будет здорово, так, как и надо,
    Вы — гордость, надежда страны!

    Встречаться, влюбляться, учиться, жениться
    И в выбранной сфере успеха добиться,
    От робких шагов до высоких ступеней
    Оставить свой след в череде поколений.

    Пусть сложатся судьбы и сбудутся планы,
    Откроются двери, куда ни пойдёшь.
    Пускай не пугают преграды, туманы.
    Вы — сила. Виват, молодёжь!

    Поздравления в прозе ко Дню молодежи, который отметят 27 июня 2019 года

    День молодежи, отмечаемого 27 июня, даст возможность поздравить студентов и школьников

    Не считайте года, главное молодость в душе. Поздравляю с праздником молодежи. Желаю сердцем не стареть, жить в полном ритме, интересной, разнообразной, наполненной смыслом жизнью. Трудитесь, любите, делитесь своим позитивом и хорошим настроением, будьте просто счастливы.

    ***

    В этот день поздравления могут принимать все те, у кого душа молода, сердце любит, а глаза сияют от счастья. Пускай такое состояние сопровождает вас всю жизнь. Желаем каждому здоровья — крепче, чем алмаз, страсти — жарче, чем огонь, а жизни — ярче, чем свет солнца. Долголетия вам, ежедневного удовольствия и мирного неба над головой.

    ***

    Поздравляю с Международным днём молодёжи. Желаю деятельности с пользой и в радость, желаю жизни в полном достатке и комфорте. Пусть не будет ничего невозможного для молодого сердца, пусть не угаснет огонь твоего оптимизма и целеустремлённости.

    ***

    В Международный день молодёжи желаю жить в кураже и веселье, добиваться успеха и признания, заслуживать счастья и любви, верить в мечту и удачу, не бояться сложностей и перемен, не иметь соперников и располагать поддержкой друзей.

    ***

    Молодость — удивительная пора, когда весь мир перед тобой, и ты можешь и хочешь что-то в нём изменить и сделать лучше. С Международным днем молодежи всех тех, кто движет общество вперед. Поздравляем с праздником всех молодых, юных и дерзких! Миру нужен ваш духовный жар.

    День молодежи имеет интересную историю

    День молодежи, отмечаемого 27 июня, даст возможность поздравить студентов и школьников

    День молодежи — национальный праздник молодых людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня.

    История этого праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодежи» был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

    24 июня 1993 года, вскоре после распада СССР, первый президент России Б. Н. Ельцин, по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодёжи и Национального Совета молодёжных и детских объединений России, издал распоряжение N 459-рп «О праздновании Дня молодежи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня. Глава российского государства также распорядился:

    «Органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга организовать проведение встреч, концертов, выставок, выступлений молодежных творческих коллективов и других акций, посвященных празднованию Дня молодежи… Мининформпечати России разработать и осуществить мероприятия по широкому освещению средствами массовой информации празднования Дня молодежи… Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании через канал „Россия“ широко освещать все мероприятия праздника».

    Следует отметить, что хотя дата праздника была перенесена Борисом Ельциным на 27 июня, в некоторых городах основные торжества проводятся «по старинке» в последнее воскресенье июня, так как 27 июня часто, в зависимости от года, является рабочим днём и не попадает на выходной. В этот день по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания, дискотеки, конкурсы и народные гуляния. По прежнему, как и во времена СССР, в последнее воскресенье июня, отмечают национальные Дни молодежи в Белоруссии и на Украине.

    Традиции празднования Дня молодежи в России

    День молодежи, отмечаемого 27 июня, даст возможность поздравить студентов и школьников

    Сегодня в День молодежи стахановских рекордов никто не ставит и комсомольских слетов не устраивает. Но соревнования в честь праздника остались, хотя и "осовременились". Теперь это косплей-фестивали, конкурсы талантов и спортивных достижений, квесты и научные форумы. Например, в прошлом году в Москве всех желающих приглашали сразиться в боях в шлемах виртуальной реальности или потренироваться в создании компьютерной графики.

    В последние годы много внимания во время проведения Дней молодежи уделяется и социальной составляющей. Нередко устраивают благотворительные ярмарки и фестивали, а вырученные на них средства направляют в детские дома или больницы.

    К празднику также приурочены различные акции в кино, театрах и музеях, мастер-классы. Ну и танцы, конечно — дискотеки с фейерверком в финале проходят почти во всех городах нашей страны.

    День молодежи в других странах мира

    День молодежи, отмечаемого 27 июня, даст возможность поздравить студентов и школьников

    Конечно, праздник для юных — изобретение отнюдь не советское, он отмечается во многих странах мира, и есть даже Международный день молодежи, принятый ООН, с датой 12 августа. Существует еще и неофициальный Всемирный день молодежи 10 ноября, который был установлен в честь основания Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ) в Лондоне. Кстати, эта организация стала инициатором международного фестиваля молодежи и студентов, который регулярно проводят в разных городах по всему миру. В прошлом году в качестве площадки для форума выбрали наш Сочи.

    В 2017 году во Всемирном фестивале молодежи и студентов приняли участие более 25 тысяч человек из 60 с лишним стран. По традиции, каждый день фестиваля посвятили одному из регионов планеты: Америке, Африке, Ближнему Востоку, Азии и Океании и Европе. И отдельный день выделили для страны-хозяйки мероприятия, России.