Домой Новости в мире День ВДВ 2 августа 2019 года: программа празднования, куда сходить

День ВДВ 2 августа 2019 года: программа празднования, куда сходить

178
0

 

День ВДВ в Москве с размахом отмечают по всему городу. 2 августа 2019 года в российской столице пройдут концерты, показательные выступления представителей «крылатой пехоты» и встречи боевых друзей.Воздушно-десантным войскам России в 2019 году исполняется 89 лет! Эту практически круглую дату с размахом отметят все, кто когда-либо служил в рядах «голубых беретов». Москва традиционно присоединится к гуляниям голубых беретов. В нашей статье мы поговорим о тех площадках, которые примут «голубые береты».

День ВДВ  на ВДНХ 2 августа 2019 года

День ВДВ в Москве с размахом отмечают по всему городу. 2 августа 2019 года десантники, помимо прочих площадок, соберутся и на ВДНХ. Тут проходят концерты и показательные выступления представителей «крылатой пехоты». На ВДНХ день ВДВ всегда отмечают по-особенному. На входе гостей встречает военный оркестр. Музыка, разносящаяся в округе, становится фоном к масштабным мероприятиям. Тут ежегодно открываются полевые кухни. Десантников и их семьи кормят кашей и тушенкой. Также окунуться в воспоминания служивым помогают показательные выступления их товарищей. «Крылатая пехота» демонстрируют всем удаль и ловкость с помощью рукопашного боя. Праздничная программа начинается обычно после полудня. Неподалеку от этого места целый день будет стоять военная техника. Каждому гостю позволят посидеть на месте военных и в деталях изучить боевые машины.Основные торжества обычно проходят на сцене за павильоном №1 «Центральный». Именитые артисты становятся «у руля» мероприятия и поочередно вызывают на сцену коллективы для поздравления десантников. На сцену в разные годы поднимались ансамбль песни и пляски ВДВ, фолк-шоу-группа «Россы» Культурного центра ВС РФ, ВИА «Крылатая пехота» Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, концертный ансамбль «Голубые береты». Концерт на ВДНХ примечателен еще и тем, что со сцены своих бывших и нынешних бойцов поздравляют первые лица войск.

  

День ВДВ на Красной площади 02.08.19

Завтра, 2 августа, на Красной площади в день ВДВ 2019 пройдет шествие военных. Кроме того, всех жителей и гостей столицы ждет праздничный концерт.Для экс-бойцов и москвичей будет в этот день организованно праздничное шествие. После почетная рота курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища показывает гостям праздника элементы строевой подготовки, ловкого обращения с оружием и маршировки.После для всех десантников проходит концерт на Васильевском спуске. Для зрителей выступают московские и российские артисты. В свое время для десантников здесь выступали вокально-инструментальный ансамбль «Голубые береты», ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск, ансамбль «Красная звезда». Примерное время начала — 13:00.

День ВДВ 2019 в Парке Горького 

«Крылатая пехота» еще с 90-х облюбовала Парк Горького. В День ВДВ именно здесь можно будет встретить большинство парней в бело-голубых тельняшках. Раньше здесь демонстрировалась мощь войск: зрители могли наблюдать учебное десантирование с вертолетов. Теперь праздник 2 августа стал более мирным, но не менее значимым. «Десантура» встречается в Парке Горького в День ВДВ почти 30 лет. Основной досуг здесь простой: мирные беседы с сослуживцами. Прогулки бывших военных со своими товарищами и семьями. Всех гостей праздника притягивает расположившаяся тут полевая кухня. В прошлом году их было две. Кормили гречкой с тушенкой — настоящей едой солдата.Ежегодно в парке для десантников выступают артисты. Песни о жизни «крылатой пехоты» исполняет знаменитый концертный Ансамбль ВДВ России «Голубые Береты», их коллеги — группа «Музыкальный десант» и ансамбль MOSCOW BAND. Состоится концерт в День ВДВ в Парке Горького и в 2019 году.