Домой Новости в мире Дети Дианы Арбениной: «Мы можем за себя постоять!»

Дети Дианы Арбениной: «Мы можем за себя постоять!»

205
0

Дети Дианы Арбениной: «Мы можем за себя постоять!»

Иногда Диана берет детей на гастроли, показывая свою творческую жизнь, но ребята не очень-то и хотят идти по стопам звездной мамы. Артем и Марта мечтают о других профессиях.

Артистка воспитывает 9-летних двойняшек Артема и Марту. Они — первые слушатели новых песен Арбениной и ее главные поклонники. Наследники рок-звезды рассказали «СтарХиту», как распределяют обязанности по дому и в чем их ограничивает мама.

#Мартемки

— Дружно живете? Игрушки разрешаете брать друг другу?У каждого есть свои и общие, например, приставка — для всех.Тема иногда берет книги, вот недавно просил «Маленького принца», которую я раньше него прочла.Вообще, мы, можно сказать, не разлей вода. Иногда позадираемся, поборемся в шутку, поспорим, но это не означает, что ссоримся.Бывает, ругаемся из-за зарядки от телефона. Брат ее часто теряет.— А какие игры у вас любимые?Футбол!Мама перед сном дает чуть-чуть посидеть в телефоне, но мне этого времени хватает. Нравятся всякие «танчики», Angry Birds.— Вообще, мама строгая?Нет, самая добрая.Конечно, может поругать, когда ленимся.— Успевает вам готовить?Да, очень вкусные спагетти получаются.А еще мы обожаем сладкое, и нам даже разрешают его есть.— Обязанности по дому у вас есть?По очереди моем посуду. Убираемся в своих комнатах, чтобы был порядок в вещах и игрушках.У нас даже есть график.

Комментарий мамы: «Как и любые дети, мои иногда тоже отлынивают — от занятий, домашней работы. Но с посудой у нас до сих пор не ладится: постоянно выясняют, чья очередь».

Дети Дианы Арбениной: «Мы можем за себя постоять!»

— А когда хвалит, как ласково называет?Тема. Когда сделаю что-то правильно, говорит: «Тема молодец!» А меня — Мартиша. Кстати, в мамином Инстаграме у нас есть собственный хештег — #Мартемки.— Как второй класс школы окончили?Одни четверки и пятерки. И у меня тоже!Неправда, ты средне учишься, я лучше. Но стараюсь…Люблю больше всего физкультуру, рисование и урок театра. Ну и Тема — то же самое. — Приходилось защищать сестру на переменах? Ее не обижают, но я рядом, если понадобится.Вообще, могу сама за себя постоять. Но у нас дружные ребята, конфликтов не случается.

Оператор и физик

— Хотели бы ездить с мамой на гастроли? Она редко нас берет. Недавно в Белоруссию вместе летали, там дедушка живет. Скучаем по маме, когда уезжает с концертами, но не можем постоянно с ней путешествовать из-за учебы.— А светские мероприятия вам как?Прикольно. Единственный минус — не очень интересно фоткаться. Но, если просят, приходится.— С кем из звезд хотели бы познакомиться?Из заграничных — с Дэниелом Рэдклиффом из «Гарри Поттера».А я — с Робертом Дауни-младшим. — Сами собираетесь петь в будущем, или у вас другие планы?Мне не очень нравится в музыкальной школе. Мечтаю стать оператором, это гораздо круче. Уже сейчас записываю на телефон смешные ролики. Правда, мама пока не разрешает заводить Инстаграм и туда выкладывать. Сольфеджио непросто дается, но слушать композиции мы любим. Надеюсь вырасти и работать математиком или физиком.

Дети Дианы Арбениной: «Мы можем за себя постоять!»

— Сколько хотите получать денег?Примерно… как мама! Стану тратить на дома, покупать и брать в прокат всякие красивые машины.Я буду приобретать всякие камеры, профессиональную аппаратуру для съемок.

Комментарий мамы: «Про машины и дома, кстати, впервые слышу. Какой, однако, положительный мальчик растет!»

— Чем занимаетесь в свободное время помимо учебы?Читаю, рисую, плаваю и играю на пианино.Я тем же самым, только книги не особо нравятся, а вместо бассейна бокс. Но прикольнее всего играть с Мартой на улице.

Комментарий мамы: «На самом деле у обоих уже есть увлечения. Дочери интересно все про процесс создания клипов. И теперь я знаю, что Тема у нас обожает бокс! Кстати, для меня важно, чтобы дети росли спортивными».

— Хотели бы еще брата или сестру? Будет веселее!Мечтаю о маленьком братике, стану с ним играть в футбол. Хочу! Но кого больше, еще не решил.

Комментарий мамы: «Чужих детей не бывает. Рок-н-ролл научил меня этому, и я уверена, что если у меня появятся приемные дети, смогу растить их как родных».