Домой Новости в мире Доигрались: «черный» понедельник для американских рынков или не буди желтого дракона

Доигрались: «черный» понедельник для американских рынков или не буди желтого дракона

197
0

Доигрались: «черный» понедельник для американских рынков или не буди желтого дракона

Если судить по вежливо-улыбающейся реакции китайцев на события, происходящие на рынках США, они всего лишь слегка «потыкали» в «мыльный пузырь» американской экономики. Впрочем, этого оказалось достаточно, чтобы 500 буржуазных богатеев «обеднели» на 117 млрд.

Интересно, заставит ли это Штаты хоть немного задуматься: а стоит ли и дальше вставать в позу или «заднюю нам включать западло»? Что-то мне думается вряд ли…

Оптимистичные прогнозы на стабилизацию ситуации, составляемые, скорее всего, по заказу, похоже не воодушевляют даже верхушку власти США, а уж на рынках и вовсе нарастает настоящая паника – индексы падают, акции крупных компаний скидываются с рук, словно заразные…

Открытой торговой войны между Китаем и США, конечно, никому не надо – ведь за Америкой обязательно тряхнет и Западную Европу. А тут и до России недалеко. «Мы знаем, что будет дальше», — как всегда говорят аналитики. Остается только ждать, когда они вновь разведут руками: мол, ошибочка вышла…

READ  «Мы считаем, что платить должны курильщики»

Так или иначе, паниковать, думается не стоит. Цены на товары в наших магазинах неплохо растут и без участия политических факторов.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту.

Подписывайтесь !