Домой Новости в мире Экс-завхоза алтайского центра материнства детства подозревают взяточничестве лояльность поставщикам

Экс-завхоза алтайского центра материнства детства подозревают взяточничестве лояльность поставщикам

229
0

В отношении уже бывшего начальника хозяйственного отдела КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства» было возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, его подозревают в получении взятки, а заведующего хозяйством того же учреждения — в пособничестве во взяточничестве.

Как полагает следствие, в мае текущего года подозреваемый, тогда еще находившийся в должности начальника отдела, при посредничестве подчиненного получил «скромную» взятку в размере 54 тысяч рублей от представителей двух барнаульских компаний. За это вознаграждение начальник хозотдела должен был совершить незаконные действия, а именно обеспечить их выбор в качестве единственных поставщиков на поставку технологического оборудования в учреждение без проведения закупочных процедур.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, его оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ по Алтайскому краю. По ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) бывшему начальнику отдела грозит максимальное наказание до восьми лет лишения свободы. Его посредник, если его вина будет доказана, может оказаться за решеткой на срок до семи лет.