Домой Новости в мире Евровидение 2019 — кто поехал от России и с какой песней, новости...

Евровидение 2019 — кто поехал от России и с какой песней, новости на 13.05.19

350
0

Евровидение 2019 — кто поехал от России и с какой песней

 

Представителем России на «Евровидении-2019» во второй раз станет певец Сергей Лазарев. Он уже прокомментировал эту новость.

На музыкальном конкурсе «Евровидение», которое в 2019 году пройдет в Тель-Авиве, Россию во второй раз представит певец Сергей Лазарев.

Выбрать участника, который будет представлять Российскую Федерацию, на песенном испытании Евровидение-2019 в этом году было предоставлено телеканалу Россия. Большинство аргументирующих фактов было за Сергея Лазарева с песенной композицией Scream, который в 2016 году занял третье место на этом конкурсе.

Конкурс 2019 года

До недавнего времени не было известно, где именно пройдет 64 песенный конкурс. Сомнению не подвергалась лишь страна-хозяйка. Решение о месте проведения было принято не сразу, даты также стали известны совсем недавно.

Даты проведения

Евровидение 2019 года, по традиции пройдет в мае. Однако, здесь не обошлось без некоторых коррективов: мероприятие планируется на конец месяца, так как 9 мая в Израиле празднуют День независимости, а 7 и 8 числа планируются полуфинальные матчи Лиги чемпионов UEFA.

По официальной информации Евровидение пройдет по такому графику:

  • 14 мая — первый полуфинал;
  • 16 мая — второй полуфинал;
  • 18 мая — финальный концерт.

Несмотря на многие нюансы проведения конкурса в Израиле, шоу обещает быть захватывающим.

Кто поедет от России

8 февраля 2019 года стало известно, что представлять Россию на Евровидение 2019 года будет снова Сергей Лазарев.  Лазарев пообещал предстать пред зрителями в новом свете: «Это абсолютно другой Сергей Лазарев, такого Сергея Лазарева в Европе еще не видели. Я не поеду за реваншем, чтобы кому-то что-то доказать — нет. Нет, здесь — про музыку, про то, что есть еще возможность сделать что-то хорошее на сцене «Евровидения»!» 

Песня Scream, с которой Лазарев выступит на Евровидении 2019:В 2016 году он успешно выступил на конкурсе, заняв третье место с песней «You Are the Only One».

Кто поедет на Евровидение-2019 от России

В 2019 году российские организаторы участия в конкурсе Евровидение, как и в предыдущие годы, очень ответственно отнеслись к выбору исполнителя, который представит страну. Драматичных ситуаций не было, но интрига тянулась очень долго. Телеканал Россия тщательно выбирал одного, самого сильного певца, заслужившего защищать честь страны в столь серьезном вокальном состязании. Победителя отбора определить было трудно, так как среди заявленных претендентов выступали и харизматичная Светлана Лобода, и неординарная Manizha с оригинальными клипами, и Элджей, который не особо корректно выражается в своих композициях, и даже Ольга Бузова, которая самовыдвинулась. Но большинство голосов было отдано за уже успешно участвующего в Евровидении Сергея Лазарева. У Лазарева идеальный вокал и его отлично знают за рубежом. Только один фрагмент из его творческой жизни – выступление в 2016 году на сцене известного конкурса набрало миллионы просмотров. Еще один важный аргумент, который сыграл на корысть певцу – это его сотрудничество с Sony Music Entertainment.Какая песня в исполнении Сергея Лазарева на Евровидении-2019 прозвучит от России

Мировое признание зрителей развеяло все сомнения Сергея Лазарева и подвигло принимать участие в Евровидении 2019 года. Он прекрасно понимает, что к нему будут жесткие требования, так как состязаться будет не только с участниками из разных стран, но и з самим собой. Поддержка в Лазарева очень крепкая, та же творческая группа, что и в 2016 году во главе автора конкурсной песни Scream Филиппа Киркорова (композитор из Греции Димитрис Контопулос). 9 марта 2019 года состоялась премьера новой композиции написанной для вокального состязания. В переводе она называется «Кричат», это ода масштабной, чудесной любви.

Некоторым критикам Сергей Лазарев не очень понравился в таком образе, считая, что он не подходит для Евровидения. Но Сергей уверен, что сценическое шоу зачастую важнее самого исполнения. Всем поклонникам и заядлым болельщикам осталось только ждать в нетерпеливом предвкушении.

Источник