Домой Новости в мире Филипп Киркоров обратился с заявлением в Главное следственное управление МВД

Филипп Киркоров обратился с заявлением в Главное следственное управление МВД

313
0

Share Tweet Share Share Email CommentsShare Tweet Share Share Email CommentsФилипп Киркоров обратился с заявлением в Главное следственное управление МВД

Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», поп-король российской эстрады Филипп Киркоров написал заявление в Главное следственное управление МВД РФ. Артист попросил провести расследование и наказать виновных в распространении клеветы в его адрес и причинении убытка деловой репутации.

Все дело оказалось в конфликте Киркорова с французским композитором Дидье Маруани, который год назад обвинил Филиппа в воровстве его песни. На тот момент все претензии Дидье были отклонены. Более того, его задержали по подозрению в шантаже и требованию от Киркорова миллиона долларов. В результате разбирательств дело закрыли, а Маруани отправили домой во Францию. Однако лидер группы Space, видимо, не любит сдаваться и решил действовать до конца. Мужчина нанял новых адвокатов и вновь принялся публично обвинять российского поп-короля в плагиате. На этом терпение Киркорова закончилось.

Согласно документу, певец требует пресечь клевету в его адрес, не основанную ни на одном выводе или судебном решении, и наказать виновных в ее распространении: Маруани и всех причастных к этому скандалу.

«Три года назад адвокаты Маруани обратились в МВД с заявлением. Маруани хотел возбудить уголовное дело по факту плагиата. Следователи провели свою экспертизу в Гнесинке у профессионалов. Экспертиза показала — плагиата нет. Однако Маруани, который по каким-то причинам результаты экспертизы забыл, на своей недавней пресс-конференции снова выкинул слово «плагиат» в микрофон. Мы, адвокаты Филиппа Киркорова тут же увидели здесь 128 статью уголовного кодекса (штраф до 1 млн или обязательные работы до 240 часов). Поясню: Маруани публично, заведомо зная результаты экспертизы, заявил журналистам о плагиате. Мы ждали этого и дождались. Мышеловка щёлкает быстро», — заявили адвокаты Александр Добровинский и Марина Дубровская, представляющие интересы Филиппа Киркорова.

Понравилась статья, поделитесь с друзьями :

Загрузка…

Филипп Киркоров обратился с заявлением в Главное следственное управление МВД

Филипп Киркоров обратился с заявлением в Главное следственное управление МВД