Домой Новости в мире Где провести День защиты детей в Санкт-Петербурге с ребенком 1 июня 2019...

Где провести День защиты детей в Санкт-Петербурге с ребенком 1 июня 2019 года

249
0

Где провести День защиты детей в Санкт-Петербурге с ребенком 1 июня 2019 года

Ежегодно в России и мире отмечается радостный и веселый детский праздник – Международный день защиты детей. Он празднуется 1 июня и в 2019 году приходится на субботу – выходной день.

В 2019 году у всех родителей Санкт-Петербурга есть отличная возможность посвятить все выходные семье и детям, приятно провести время, радовать своих детей сюрпризами и интересными мероприятиями. Чтобы не пропустить все мероприятия, которые пройдут в Санкт-Петербурге, нужно внимательно ознакомиться с ними и выбрать подходящие.

Как весело и интересно провести День защиты детей в Санкт-Петербурге 1 июня 2019 года

Где провести День защиты детей в Санкт-Петербурге с ребенком 1 июня 2019 года

В ближайшие выходные 1 и 2 июня 2019 года в Санкт-Петербурге будет множество мероприятий, в том числе для самых маленьких жителей города. Ведь именно 1 июня в 2019 году отмечается День защиты детей.

Самый душевный и теплый фестиваль ждет петербуржцев 1 июня. В Приморском парке Победы пройдет фестиваль для детей, их родителей, бабушек, дедушек и всех, кто хочет провести день весело и с пользой. Все детишки с размахом отпразднуют День защиты детей — для них проведут мастер-классы, игры, конкурсы, театральные представления, показы любимых мультфильмов и спортивные игры.

Известная телерадиоведущая Тутта Ларсен приготовила жителям и гостям города замечательным семинар, на котором она обсудит с участниками важные семейные темы. Например, когда стоит давать детям деньги или как говорить с ними об интимной жизни.

Популярные блогеры, которые в 2019 году тоже примут участие в фестивале, поделятся советами о том, как заботиться о себе во время и после беременности или на чем можно заработать, сидя в декрете.

Переживать за ребятишек не стоит. За самыми маленькими гостями присмотрят няни на час, а за девчонками и мальчишками постарше — опытные аниматоры.

На этом фестивале организаторы объединили детей и родителей всех возрастов, чтобы напомнить, как это здорово и важно проводить время вместе. Продлится фестиваль в Приморском парке Победы с 10 до 8 вечера, а стоимость билета будет всего 400 рублей.

В Санкт-Петербурге на День защиты детей 1 июня 2019 года можно посетить фестиваль Фортолет

Где провести День защиты детей в Санкт-Петербурге с ребенком 1 июня 2019 года

Летом мероприятий для детей в Петербурге действительно меньше. В театрах закрывается сезон, музейные программы уходят на каникулы. Оно и понятно, родители все же по возможности стараются отправить своих чад на дачу, на море, в лагерь – в общем, чтоб не болтался без дела в городе.

Одним из интересных фестивалей, которые пройдут в Санкт-Петербурге на День защиты детей 1 июня 2019 года, является Третий Международный фестиваль воздушных змеев. Раньше воздушные змеи были любимым развлечением детворы: бежишь, ветер в лицо, а на веревочке волнуется разноцветный ромб или треугольник. На время об этой забаве позабыли, однако сейчас она вновь завоевывает былую популярность.

В выходные 1 и 2 июня небо над Кронштадтом заполнится гигантскими воздушными змеями. Вверх, к солнцу, устремятся птицы, ящерицы, коты, киты и еще десятки других невероятных персонажей.

Участники фестиваля со всего мира порадуют зрителей своими лучшими творениями самых разных форм и расцветок. Ребятишкам покажут, как правильно запускать змеев, сыграют с ними в настольные игры и научат кататься на гироскутерах и сегвеях.

Также в программе выступления коллективов, соревнования по вейкборду, экскурсии в музей маяков и многое другое. Для тех, кого пугает дальний путь, будут курсировать бесплатные автобусы от Кронштадта. Они стартуют от остановки «19-й квартал» (Кронштадтское шоссе, 38) каждые 15 минут. «Фортолет» продет с 12 до 18 вечера, а стоисомть выходного билета 300 рублей (со своим змеем детям до 12 лет вход бесплатный).