Домой Новости в мире «Гиперболоид инженера Путина»

«Гиперболоид инженера Путина»

201
0

«Гиперболоид инженера Путина»

Украинские пограничники заявили, что их корабли по вечерам освещают лучом зеленого цвета со стороны российской береговой охраны в Азовском море

Отмечается, что это случилось уже дважды, экипаж не пострадал, на технику это тоже никак не повлияло.

«Гиперболоид инженера Путина»

«С направления, где распознан один из кораблей Береговой охраны ФСБ РФ, происходит освещение катеров морской охраны Госпогранслужбы Украины лучом зеленого цвета.

Так называемые сеансы освещения продолжаются по несколько минут. Однако, принимая во внимание, что подобные явления, которые имели место на линии разграничения на суше, неоднократно приводили к травмам военнослужащих, приняты соответствующие меры по защите жизни и здоровья персонала», — говорится в сообщении Госпогранслужбы.

П.С.
Описание (вечером, одно и то же время, зелёная вспышка) вполне напоминает такое явление как зелёный луч, который вполне может наблюдаться на небе порой десяток секунд.

«Гиперболоид инженера Путина»

Это довольно редкое явление, однако, не является выдумкой или легендой. При совпадении нескольких условий, краешек солнца на несколько мгновений приобретает зеленый цвет или зелёный луч, прежде чем уйти за линию горизонта.

Этот эффект может проявляться в нескольких формах:
— как зеленый сегмент солнечного диска ;
— в форме луча зеленого цвета, похожего на пламя, поднимающееся над горизонтом;
— как зеленый край в верней части светила.

Пусть Погранслужба попробует дать ответку сине-жёлтым прожектором?