Домой Новости в мире Голикова: больше 50% российских семей с детьми живут за чертой бедности

Голикова: больше 50% российских семей с детьми живут за чертой бедности

188
0

Голикова: больше 50% российских семей с детьми живут за чертой бедности

Ранее вице-премьер говорила, что число россиян с доходами ниже прожиточного минимума в 2018 году сократилось на 0,3 процентных пункта до 12,9%.

Выступая на круглом столе «Дополнительные меры по повышению доходов московских семей», вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что около 51% семей с детьми в России находятся за чертой бедности, пишет ТАСС. По ее словам, это общая проблема для всех регионов страны.

«Все регионы, безусловно, объединяет одна проблема на сегодняшний день: наиболее бедными являются семьи с детьми, в особенности многодетные семьи. 51% из них находятся за чертой бедности», — приводит агентство слова Голиковой.

Ранее вице-премьер говорила, что число россиян с доходами ниже прожиточного минимума в 2018 году сократилось на 0,3 процентных пункта до 12,9%. При этом бедность работающих по найму у юридических лиц составляет 7,4%, а у сотрудников ИП и физических лиц — 19,4%. Кроме того, по ее данным, в регионах, в которых проходит пилотный проект по анализу причин бедности, мерами социальной поддержки охвачено от 64% до 87% нуждающихся в этом граждан.