Домой Новости в мире Игра престолов, 8 сезон, премьера: дата выхода серий, где и когда смотреть...

Игра престолов, 8 сезон, премьера: дата выхода серий, где и когда смотреть онлайн в России (ВИДЕО)

235
0

Игра престолов, 8 сезон, премьера: дата выхода серий, где и когда смотреть онлайн в России (ВИДЕО)

1 серия 8 сезона сериала "Игра престолов" поставила сразу несколько рекордов. В Сети между тем появился трейлер 2 серии сериала.

Поздно ночью в минувшее воскресенье состоялась премьера 1 серии 8 сезона культового сериала "Игра престолов". Для россиян она стала доступна накануне в 4 утра мск. 

"Игра престолов", 8 сезон, премьера: где и когда смотреть онлайн в России?

Посмотреть официально 1 серию 8 сезона сериала "Игра престолов" в России можно на сервисе Amediateka, но за одну серию придется заплатить 599 рублей. Премьерный эпизод уже доступен на сайте.

График выхода серий сериала "Игра престолов", 8 сезон ивжнтхх в России

На канале HBO серии выходят: 14 апреля, 21 апреля, 28 апреля, 5 мая, 12 мая, 19 мая.

Но в России эпизоды выйдут в другие дни: тся в следующие даты:

  • 1 серия — 15 апреля
  • 2 серия — 22 апреля
  • 3 серия — 29 апреля
  • 4 серия — 6 мая
  • 5 серия — 13 мая
  • 6 серия — 20 мая.

"Игра престолов", 8 сезон: сюжет

Ожидается, что в заключительном сезоне станут известны ответы на главные вопросы истории и получат развитие ключевые события 7 сезона. Так, дракон Дрогон признает Джона Таргариеном и дает себя погладить. Джон Сноу договорится с Дейенерис о совместной борьбе против Ходоков и начинет добычу обсидиана на Драконьем камне,

Король ночи обзаведется собственным драконом после того, как оживит убитого "питомца" Дейенерис. Также он повел войско мертвых к стене и разрушил ее.

Основной интригой финального сезона "Игры престолов" стали отношения между Джоном Сноу и Дайенерис Таргариен, хотя между ними могут быть родственные связи.

"Игра престолов", 8 сезон: трейлер 2 серии появился в Сети

Канал HBO опубликовал тизер 2 серии сериала "Игра престолов", 8 сезон. Согласно представленным кадрам, армия мертвецов надвигается на Винтерфелл, после чего начнется битва. Также зрителям покажут результаты конфликта между Дейенерис и Сансой, между Браном и Джейме.

Добавим, что премьера эпизода состоится на сервисах HBO и "Амедиатека" в 4 часа утра по московскому времени с 21 на 22 апреля.

Накануне "Амедиатека" не смог справиться с наплывом посетителей, желавших посмотреть первую серию — пользователи не могли посмотреть эпизод и оплатить подписку около 40 минут.

"Игра престолов", 2 серия, трейлер. Смотреть ВИДЕО

Примечательно, что 1 серия сериала "Игра престолов", 8 сезон, поставила рекорд. Ее посмотрели примерно 17,4 млн жителей США, что является рекордным для фэнтезийных сериалов.

До этого лидером являлась финальная серия 7 сезона сериала. В первый день в потоковом режиме ее посмотрели 16,9 млн зрителей.

По информации HBO, премьерный показ финального сезона "Игры престолов" оказался самым упоминаемым в соцсетях за всю историю проекта: ему было посвящено более 5 млн публикаций и 11 млн упоминаний в Twitter.

"Игра престолов", 8 сезон. Трейлер. ВИДЕО