Домой Новости в мире Иран не пустил американский авианосец в Персидский залив

Иран не пустил американский авианосец в Персидский залив

241
0

Share Tweet Share Share Email CommentsИран не пустил американский авианосец в Персидский залив

Американский авианосец не смог войти в Персидский залив.

Несколько недель назад стало известно о том, что американская авианосная ударная группа подошла к входу в Персидский залив, с намерениями войти в этот район. Тем не менее, как стало известно, американский авианосец и сопровождающие его корабли не смогли войти в Персидский залив, что обусловлено серьёзными опасениями по поводу возможных действий Ирана.

Информация об этом подтвердилась накануне днём, когда как минимум два корабля ВМС США, отделившись от авианосной ударной группы, вошли в Оманский залив для обеспечения защиты гражданских кораблей после двух взрывов на нефтяных танкерах в этом районе.

Официальных комментариев со стороны США на этот счёт пока что не поступало, однако, как отмечают аналитики, вполне вероятно, в США боятся заводить свой авианосец в Персидский залив, осознавая, что в этом случае авианосец окажется в радиусе поражения иранских береговых ракетных комплексов, что создаёт серьёзную угрозу, по крайней мере, потенциальную.

Следует уточнить, что конечная цель появления американской авианосной ударной группы на Ближнем Востоке остаётся неизвестной.

Иран не пустил американский авианосец в Персидский залив