Домой Новости в мире Ирина Хакамада и другие знаменитости, которые воспитывают особенных детей

Ирина Хакамада и другие знаменитости, которые воспитывают особенных детей

261
0

Share Tweet Share Share Email CommentsИрина Хакамада и еще 5 знаменитостей, чьи особенные дети живут полной жизнью

Неизлечимый диагноз у ребенка шокирует и парализует… Но многие родители находят в себе силы преодолеть панику и помочь своему ребенку. Уход, своевременное лечение и любовь действительно способны на многое. Это доказывают звезды из нашего материала.

Эвелина Бледанс

Актриса, воспитывает сына Семена с синдромом Дауна (6 лет)

Свое непростое материнство оптимистка Эвелина Бледанс превратила в яркий социальный проект. Благодаря усилиям мамы маленький Сёма Семин, пожалуй, самый известный малыш с синдромом Дауна в России. Эвелина Блёданс и ее муж Александр Сёмин знали о диагнозе до рождения сына и отказались прервать беременность. Скрывать особенность своего ребенка от публики семья не стала. Более того, с первых месяцев жизни родители стали вовлекать малыша в общественную жизнь.

Когда Сёме было полгода, он впервые снялся в рекламе и с тех пор регулярно участвует в съемках телепрограмм, связанных с интеграцией людей с синдромом Дауна в общество. Семён и Эвелина — частые гости фонда «Даунсайд Ап», послом которого Блёданс стала для борьбы со стереотипами, связанными с синдромом Дауна.

В 2016 году Эвелина Бледанс и Александр Сёмин развелись, но продолжили совместную работу над благотворительными и социальными проектами в поддержку детей с синдромом Дауна.

Ирина Хакамада

Политик и писательница, воспитывает дочь Марию с синдромом Дауна (21 год)

О диагнозе своего третьего ребенка, дочки Маши, Хакамада узнала только в роддоме. Врачи предлагали отказаться от малышки, чтобы «не усложнять себе жизнь», но Ирину Хакамаду не напугали возможные сложности. Дочь Ирины выросла в любви и понимании, окончила специализированную московскую школу, она поёт и танцует, рисует и пишет стихи. У Маши есть бойфренд с таким же диагнозом, как у нее, чемпион мира по жиму штанги Влад Ситдиков. Пара при поддержке своих родителей принимает участие в телешоу и социальных проектах, играет в театре и просто живет обычной жизнью и веселится, как миллионы других молодых людей по всему свету.

Маша с мамой выдержали многое: помимо особенностей, связанных с синдромом Дауна, дочери Ирины Хакамады пришлось бороться с лейкозом, который у неё обнаружили в 6 лет. Мария победила рак крови, а сейчас вместе с матерью помогает детям с синдромом Дауна. Так, в 2006 году Ирина Хакамада создала фонд социальной солидарности «Наш выбор», который занимается защитой интересов людей с ограниченными возможностями.

Тони Брэкстон

Певица, воспитывает сына Дизеля с расстройством аутического спектра (15 лет)

Об особенностях своего младшего ребенка — сына от музыканта Кери Льюиса — певица рассказал публично в 2006 году, когда сама узнала о диагнозе. По словам артистки, она стала замечать неполадки в развитии мальчика, еще когда тому было 9 месяцев. В тот момент ему можно было оказать более эффективную помощь, и все же историю Дизеля можно назвать историей успеха. Сегодня парень ходит в школу с обычными детьми, а сама Тони финансирует исследования в области аутизма и представляет организацию Autism Speaks.

Анна Нетребко

Оперная певица, воспитывает сына Тьяго с расстройством аутического спектра (9 лет)

Сыну Анны Нетребко, которого она родила от певца Эрвина Шротта, поставили диагноз «аутизм» в три года. По словам певицы, поводом для беспокойства стало молчание мальчика: он не реагировал, когда к нему обращались, а сам говорил только тогда, когда ему что-то требовалось. Анна испытала шок, узнав о диагнозе, но сейчас артистка убеждена, что аутизм — обычная болезнь, которая лечится реабилитацией и лекарствами.

Тьяго живет в Нью-Йорке, где занимается с терапевтами, а знаменитая мама приучает мальчика к музыке и активной жизни. Анна Нетребко берет сына в путешествия, и Тьяго с удовольствием позирует для фото. Муж певицы, азербайджанский тенор Юсиф Эйвазов, занимается воспитанием Тьяго как родной отец, гордится успехами мальчика и мечтает научить его играть в шахматы. Биологический отец ребенка не общается с сыном.

Сергей Белоголовцев

Телеведущий и актер, отец телеведущего Евгения Белоголовцева с ДЦП (28 лет)

Младшие дети Сергея и Натальи Белоголовцевых — близнецы Саша и Женя — родились семимесячными, но только у маленького Жени были обнаружены серьезные проблемы со здоровьем: сразу четыре порока сердца. Когда ребенку было чуть меньше года, он перенес первую операцию, после которой начались осложнения и развился ДЦП. Женя боролся за жизнь до восьми лет и пошел на поправку только благодаря круглосуточной заботе родителей.

Сейчас Евгений Белоголовцев не просто здоров — он строит карьеру телеведущего, как его братья и отец. Евгений окончил школу для одаренных детей и поступил в Институт театрального искусства, рекламы и шоу-бизнеса. Сейчас он ведет программу «Разные новости» на канале «Раз ТВ».

Джон Макгинли

Актер, воспитывает сына Макса с синдромом Дауна (20 лет)

Макс — сын актера от первого брака с актрисой Лорен Ламберт. После развода Макгинли забрал сына и самостоятельно занялся его развитием. Также Джон Макгинли стал общественным деятелем. Уже много лет он состоит в Комитете развития и помощи людям с синдромом Дауна и участвует в ежегодной Национальной конференции, посвященной синдрому, в США и Канаде. Макгинли неоднократно заявлял в выступлениях и интервью, что лишняя хромосома — это не наказание, что никто не виноват в том, что ребёнок родился с синдромом Дауна. Задача родителей — не только изучить всё, что можно, чтобы помочь малышу, но и просто любить его, и тогда их ждут удивительные открытия, уверен актер.

Ирина Хакамада и другие знаменитости, которые воспитывают особенных детей