Домой Новости в мире Ирина Муравьева: «Лучше самой уйти из профессии, чем тебя с позором выгонят»

Ирина Муравьева: «Лучше самой уйти из профессии, чем тебя с позором выгонят»

242
0

Share Tweet Share Share Email CommentsИрина Муравьева: «Лучше самой уйти из профессии, чем тебя с позором выгонят»

70-летняя звезда советского кино призналась, что ей много раз хотелось закончить актерскую карьеру. Такие мысли к Ирине Муравьевой приходили, когда в профессии что-то не получалось. Однако звезда каждый раз находила в себе силы идти дальше.

Ирина Муравьева – народная артистка России, в которой уникальным образом сочетаются комедийное и драматическое дарование. Ее лучшие, и такие разные, роли вспомнили в программе «Привет, Андрей» на канале  «Россия 1». Муравьева снялась в более чем 40 картинах. Известность ей принес фильм «Карнавал» 1981 года. Специально для передачи актриса съездила на места съемок культового кино. 

Как оказалось, телеведущий и главный редактор проекта «СтарХит» Андрей Малахов является давним почитателем таланта Муравьевой. В эфире программы он рассказал, что в детстве всегда бежал к телевизору с листом и ручкой в надежде записать номер телефона любимой артистки, исполнительницы песни «Позвони мне, позвони». Даже отправлял письма в «Утреннюю почту», чтобы в передаче чаще показывали актрису. 

Сама же Муравьева призналась, что периодически хотела уйти из профессии. Такие мысли приходили из-за внезапно появляющихся творческих проблем.

«Бывает, что все не складывается, и сразу думаешь, что это конец. Мне кажется, что лучше самой уйти из профессии, чем тебя с позором выгонят. Периодически такие мысли у меня были», — призналась Муравьева.

Ирина Муравьева: «Лучше самой уйти из профессии, чем тебя с позором выгонят»

Актрису поддержала ее коллега Татьяна Васильева. Они снимались вместе в фильме «Самая обаятельная и привлекательная». «Мысли уйти из профессии есть у всех. Недавно я была с внуком в монастыре. Там такая благодать. Я поняла, что вот оно, то, чего мне так долго не хватало. Тоже подумывала, что может стоит уйти в монастырь», — заявила Васильева. 

Но на первом месте у Ирины Муравьевой всегда была не актерская карьера, а семья. Из-за беременности она отказалась от роли Раисы Захаровны в фильме Владимира Меньшова «Любовь и голуби» и ничуть об этом не жалеет. Муравьева прожила с мужем Леонидом Эйдлиным более 40 лет. Они воспитали двоих сыновей — Даниила и Евгения, которые тоже стали актерами и подарили Муравьевой внуков.

Муж актрисы скончался в возрасте 77 лет в феврале 2014 года. По словам Ирины Вадимовны, на протяжении всей жизни супруг поддерживал ее во всем. «Все, что я делала, для него было замечательно», – призналась она.

Сейчас Ирина Муравьева редко снимается, но иногда выступает как певица. На эфире программы она исполнила песню «Позвони мне, позвони» из фильма «Карнавал». 

Ирина Муравьева: «Лучше самой уйти из профессии, чем тебя с позором выгонят»