Домой Новости в мире «Как дурак в трусах в полиции»: Навальный жалуется на свое задержание

«Как дурак в трусах в полиции»: Навальный жалуется на свое задержание

193
0

«Как дурак в трусах в полиции»: Навальный жалуется на свое задержание

Утром 24 июля 2019 года полиция задержала скандального блогера-оппозиционера Алексея Навального в Москве возле его дома. Активист-«общественник» был возмущен, что его задержали в день рождения его жены, да еще в трусах доставили в отделение полиции. При этом он не уточнил, по какому поводу с ним захотели пообщаться правоохранители и что его абсолютно не смущал внешний вид, когда он выходил на улицу.

«Как дурак в трусах в полиции»: Навальный жалуется на свое задержание

Правду говорят, что спорт иногда вреден. Вышел из дома, побегать и купить жене цветов, у неё сегодня день рождения. Около подъезда маленький автобус с ОМОНом, и меня задержали. Сейчас, как дурак, в трусах нахожусь в отделении полиции

— сообщил Навальный о «тирании кровавого режима» в своем видео прямо из отдела МВД РФ по Даниловскому району г. Москвы. 

После этого адвокат Навального Ольга Михайлова уточнила общественности, что ее подзащитного задержали за повторное нарушение правил проведения уличных акций. То есть Навальный нарушил ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Скорей всего, вопрос касается несогласованного мероприятия запланированного на 27 июля 2019 года, на которое Навальный зазывает своих сторонников. Это акция в поддержку кандидатов в Мосгордуму, которым, перед этим, было отказано в регистрации из-за различных нарушений, допущенных с их стороны.