Домой Новости в мире Как используются спермициды – Преимущества и недостатки спермицидов

Как используются спермициды – Преимущества и недостатки спермицидов

251
0

Share Tweet Share Share Email Comments

Как используются спермициды – Преимущества и недостатки спермицидов

Спермициды действуют путем инактивации или уничтожения спермы для предотвращения оплодотворения яйцеклетки. Их эффективность составляет около 70-80%, поэтому их следует использовать вместе с другими методами контрацепции.

Что такое спермициды?

Спермициды представляют собой тип контрацептива, включенного в барьер, применяется во влагалище. Рекомендуется, чтобы они действовали в сочетании с другими методами контрацепции (диафрагма, например), поскольку они недостаточно надежны, чтобы избежать беременности самостоятельно: уровень эффективности варьируется от 70% до 80%, если их использовать правильно. Их также можно использовать их вместе с мужским презервативом (на самом деле, некоторые из них уже смазаны спермицидом).

Они представляют собой химические методы, то есть они состоят из спермицидных веществ, таких как ноноксинол-9, октоксинол-9 или хлорид бензалкония, которые действуют путем снижения подвижности или разрушения спермы (таким образом, препятствуя достижению яйцеклетки). Хотя уже есть некоторые спермициды, которые называют себя естественными (100% органическими) и предлагаются в качестве альтернативы без токсичности. Эксперименты с различными веществами растительного происхождения (от лимона до куркумы, хлопкового масла или папайи, среди прочих), по-видимому, являются тенденцией развития этих продуктов, с тем чтобы сохранить их преимущества и сократить их недостатки.

Они могут быть представлены в разных форматах: кремы, вагинальные суппозитории (похожие на тампоны), пены, гели, вагинальные губки. Спермициды не нуждаются в рецепте, и их можно купить в аптеках. В зависимости от типа, который мы выбираем, цена может варьироваться, но в целом они не очень дорогие.

Как спермициды используются

Спермицид наносится на диафрагму. В зависимости от контрацептива, с которым они объединены, спермициды могут иметь другой способ использования. Конечно, мы должны учитывать ряд соображений для правильного использования спермицидов:

Чтобы быть эффективными и предотвратить нежелательную беременность, некоторые варианты спермицидов, таких, как вагинальные ткани, должны применяться за некоторое время до полового акта, чтобы раствориться и покрыть влагалище.

– Спермицид следует возвращать каждый раз, когда возникают новые сексуальные отношения с проникновением, поскольку время его действия ограничено примерно одним часом.

Смотрите также:  Ученые рассказали, как исследуют человеческий мозг

– Имейте в виду, что многие из этих продуктов теряют эффективность при воздействии мыла или другой косметики.

– Если мы используем смазку со спермицидом, лучше выбрать ее на основе воды.

– Это нормально, что при использовании некоторых из этих продуктов из влагалища начинает выходить больше жидкости.

– Всегда обращайте внимание на срок годности.

Преимущества спермицидов

В настоящее время спермициды сами по себе являются одним из наименее используемых методов контрацепции во всем мире из-за их рисков перед лицом беременности (они представляют собой нормы от 18 до 29%). На самом деле, их можно классифицировать их как «методы контрацепции, которые не очень рекомендуются из-за их низкой эффективности». Однако у них есть ряд преимуществ, которые могут сделать их полезными для определенных пар или для конкретных потребностей. Кроме того, как указывают все гинекологические специалисты, их эффективность возрастает, если они сочетаются с другими методами барьерной контрацепции.

В качестве преимуществ использования спермицидов выделяются следующие:

– Это метод, полностью контролируемый женщинами и относительно простой в использовании. Их можно использовать и останавливать по желанию, потому что они не требуют медицинского осмотра.

– Их легко и относительно недорого купить.

– Они могут увеличить сексуальное удовольствие, действуя как смазка.

– Они полезны в качестве метода контрацепции «страховки» (например, если в один прекрасный день вы забудете принять противозачаточные таблетки).

– Они не влияют на женщин на гормональном уровне.

– Они могут использоваться во время грудного вскармливания.

Недостатки спермицидов

Помимо обеспечения недостаточной защиты от беременности, спермициды представляют собой еще одну серию недостатков, которые могут сделать их использование неудобным или даже повлиять на здоровье женщин. Возможно, из-за этого они являются одним из менее используемых методов контрацепции в настоящее время. Вот их основные недостатки:

– Вам нужно планировать половой акт или прерывать его, чтобы применить их.

– Они могут быть неприятными в ощущениях (чувство чего-то жирного или липкого).

– Они могут вызывать побочные реакции в области влагалища: сухость, зуд, раздражение или аллергические реакции.

Смотрите также:  Интересный больной: пьяный подросток без капли алкоголя

– Они не защищают от ВИЧ (СПИД) или других заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП). Более того, «повторное использование и высокие дозы спермицида ноноксинол-9 могут вызвать вагинальное или цервикальное раздражение, или потертость, что может увеличить риск передачи ВИЧ.

– При наличии вагинальных поражений (в эпителии) использование спермицидов способствует распространению определенных инфекций.

По материалам открытых источников для https://rtown.ru

Как используются спермициды – Преимущества и недостатки спермицидов
: журнал Teneta.ru