Домой Новости в мире Как работает метро в Москве 12 июня 2019 года

Как работает метро в Москве 12 июня 2019 года

276
0

Как работает метро в Москве 12 июня 2019 года

В Москве 12 июня 2019 года меняется график работы общественного транспорта в связи с празднованиями дня России. Как будет работать метро, ожидается ли закрытие станций в связи с народными гуляниями: информация от администрации Метрополитена столицы.

День России – достаточной молодой праздник в стране, официально он отмечается с 1992 года в день, когда была принята декларация о государственном суверенитете (12 июня 1990 года). Свои традиции, тем не менее, у праздника уже появились: в городах проходят праздничные шествия, людей радуют популярные артисты, для детей организуют различные конкурсы и спортивные соревнования.

Народные гуляния вносят коррективы в работу общественного транспорта: в Москве, в частности, 12 июня будут перекрыты некоторые центральные улицы. Местных жителей – особенно в крупных городах – интересует, как они смогут добраться до праздничных площадок, а затем домой. Для Москвы наиболее популярным видом транспорта является метро.

Режим работы метро 12 июня 2019 года

Руководство столичной подземки в преддверие праздника проинформировало москвичей о том, как будет работать метро. Особых изменений не предвидится: станции откроются как обычно в 5.35 мск и закроются в 1.00. Поезда будут курсировать по графику выходного дня – с несколько увеличенными интервалами, однако ждать поезда более 7-10 минут не придется.

В ночное время жители смогут добраться до своих домов на дополнительных автобусных маршрутах, дублирующих линии подземки. Автобусы выйдут на маршруты в 24.00 и будут работать до 6.00 с интервалом 30 минут.

Понравилась статья, поделитесь с друзьями :

Загрузка…