Домой Новости в мире Как улучшить свое питание, рассказали медики

Как улучшить свое питание, рассказали медики

245
0

close

Как улучшить свое питание, рассказали медики

Как улучшить свое питание, рассказали медики

Depositphotos

Американские учение разработали список диетических рекомендаций, с помощью которых можно плавно перейти на правильное питание. Об этом сообщает Medicalxpress.

Нужно сократить потребление переработанных продуктов из мяса, таких как сосиски и колбаса, а также заменить красное мясо на фасоль с овощами пару раз в неделю. Фасоль схожа с мясом по содержанию белка, витаминов и микроэлементов. Отмечается, что мясо можно заменить морепродуктами.

Чтобы уменьшить потребление соли необходимо заменить соленые орехи на несоленые, а также выбирать консервированные супы и овощи с низким содержанием натрия.

Сливочное масло рекомендуется заменить оливковым и использовать его вместо майонеза. Это увеличивает ненасыщенные жиры в вашем рационе при одновременном сокращении насыщенных.

Врачи также советуют перейти от заправки на сливочной основе к блюдам с красным соусом, а белый хлеб заменить на цельнозерновой.

Отмечается, что вместо молока жирностью 2% стоит выбирать 1%, пиццу пеперони стоит заменить на овощную, так как переработанное мясо является одним из самых вредных продуктов, картошку фри на жаренные кусочки тыквы.Так можно получить больше питательных веществ с меньшим количеством калорий.

Ранее сообщалось, как портят здоровье ЗОЖ-активисты.