Домой Новости в мире Ким Чен Ын совершает визит в Китай по приглашению Си Цзиньпина

Ким Чен Ын совершает визит в Китай по приглашению Си Цзиньпина

213
0

Обновлено По информации агентства «Синьхуа», он продлится до 10 января

Ким Чен Ын совершает визит в Китай по приглашению Си Цзиньпина

ТАСС, 8 января. Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын совершает визит в Китай по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом во вторник сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на международный отдел Центрального комитета КПК.

Согласно его информации, визит лидера КНДР продлится с 7 по 10 января.

В свою очередь агентство Kyodo указывает, что во время этого визита ожидается личная встреча Ким Чен Ына и Си Цзиньпина.

Подтверждение четвертой поездки лидера КНДР в Китай, как передает агентство Yonhap, появилось после сообщений о том, что поезд с высокопоставленным северокорейским чиновником пересек в понедельник, 7 января, границу с Китаем.

Официальный представитель МИД КНР Лу Кан 3 января информировал, что встреча на уровне высшего руководства КНДР и США в 2019 году может оказать положительное воздействие на всеобщие мир и стабильность, и Китай надеется на ее успех.

По итогам состоявшейся 12 июня 2018 года встречи в Сингапуре Дональд Трамп и Ким Чен Ын подписали совместный документ. КНДР взяла на себя обязательства по денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны Соединенных Штатов. Кроме того, американский президент пообещал прекратить проведение совместных с Республикой Корея военных маневров в районе межкорейской границы.