Домой Новости в мире Красноярским выпускникам подарили торты с надгробиями

Красноярским выпускникам подарили торты с надгробиями

223
0

Красноярским выпускникам подарили торты с надгробиями

"Окончательное окончание" школы развеселило Сеть.

В Красноярске выпускников школы № 143 решили поздравить с окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь оригинальным сладким подарком. Для школьников подготовили торт, украшенным белым шоколадом с фотопринтом ребят.

Когда фото кулинарного шедевра появилось в группе "Типичный Красноярск. Столица Сибири" в "ВК", "украшения" вызвали бурное обсуждение. Эхо подарка докатилось до СМИ. Большинство наблюдателей решило, что торт — с надгробиями.

Красноярским выпускникам подарили торты с надгробиями

"Да реально надгробия же)) полос черных не хватает разве ивжнттв что", "Мне тоже в голову пришло именно это,как надгробия", "Риал похоже на могилки", — писали комментаторы.

Одни с иронией отмечали, что это весьма креативно, другие называли авторов такой идеи "людьми с больной фантазией": "Вот крутяк свои фотки жрать родители и учителя дольше прожили, чем выпускники а ума не нажили."

СМИ выяснили, что креатив принадлежит родителям, которые пока отмалчиваются о своей реакции на шумиху вокруг подарка.

Кроме того, ранее мэр Владивостока Олег Гуменюк во время выступления в лицее, напутствовал выпускников словами "в последний путь". Правда, градоначальник быстро исправил ошибку, пояснив, что "переволновался".

"Это всё 50-метровый крест на въезде в город виноват. Могильные настроения у народа начались…" — иронизируют пользователи "ВК".