Курс доллара на сегодня, 23 марта 2019: США спасает рубль | Свежие Новости Сегодня

    1074
    0

    Курс валют на сегодня, 23 марта 2019: ЦБ РФ поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

    Установленный Банком России официальный курс доллара на 23 марта 2019 года поднялся на 2,85 копеек по сравнению с показателем пятницы и составил 63,77 рубля, курс евро на сегодня опустился на 19,7 копеек — до 72,59 рубля.

    Стоимость бивалютной корзины на выходные и понедельник опустилась по сравнению с предыдущим показателем на 7,3 копейки, составив 67,73 рубля

    Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

    По словам главы по аналитическому маркетингу Ак Барс Банка Руслана Селеванова, на следующей неделе курс доллара к рублю будет находиться в диапазоне 63,5-64,5 рублей.

    Как пишет «Реальное время», рублю помогает период налоговых выплат и изменение денежно-кредитной политики ФРС США в целом.

    В свою очередь, глава казначейства банка «Восточный» Константин Кочергин полагает, что курс доллара к рублю в ближайшее время установится в коридоре 63,50-64,3 рубля за доллар благодаря результатам заседания ФРС США и ростом аппетитов инвесторов к рисковым активам.

    На этом фоне Bloomberg пишет о том, что решение ФРС США стало сюрпризом для быков. Оно последовало сразу за тем, как спекулянты подняли ставки на рост курса доллара до рекордного уровня.

    Однако, по словам аналитиков, для продолжения падения курса доллара необходимо появление внешних факторов, среди которых признаки сильного роста в других регионах мира.