Домой Новости в мире Курсы массажа — сегодняшняя востребованность

Курсы массажа — сегодняшняя востребованность

166
0

Курсы массажа — сегодняшняя востребованность

Никто не будет спорить с тем, что массаж — дело тонкое, потому что без определенных знаний и навыков массаж может оказаться не просто бесполезным, а и вредным. Полезность массажа может быть не только в умении расслабить и придать тонус мышцам, но и осуществить лечебный эффект.

Сегодня существуют курсы массажа, которые позволяют научиться этому мастерству, ведь правильный массаж — это целое искусство. Кроме всего вышесказанного, массаж (правильный массаж) — это не просто растирание и поглаживание мышц, а и обмен энергетикой массажиста с пациентом. Именно это делает некоторые виды массажа лечебными, причем такой массаж может лечить не только физиологические, но и психологические заболевания.

Есть. например, курсы массажа, которые учат всем видам массажа — и общему, и классическому, и сегментарному, и лечебному массажу при бронхо-легочной патологии, сердечно-сосудистых, заболеваниях опорно-двигательного аппарата и многих других заболеваниях. Интересным является обучение су-Джок терапии, которая заключается в работе с активными зонами на стопах и ладонях.

Самое главное, что на каждом занятии проходит практика по выполнению разных видов массажа в специальной студии на профессиональных массажных столах, и преподаватель старается уделить свое время и внимание каждому учащемуся. В результате каждый студент получает диплом установленного образца, к тому же ему оказывается содействие в трудоустройстве. А заявки от работодателей поступают не только из салонов красоты, оздоровительных и фитнес центров, но и из массажных кабинетов при пансионатах, домах отдыха, санаториях.

Нередко массажисты получают возможность заниматься частной практикой, имея своих постоянных клиентов.Сегодня существуют курсы массажа, которые позволяют научиться этому мастерству, ведь правильный массаж — это целое искусство. Кроме всего вышесказанного, массаж (правильный массаж) — это не просто растирание и поглаживание мышц, а и обмен энергетикой массажиста с пациентом. Именно это делает некоторые виды массажа лечебными, причем такой массаж может лечить не только физиологические, но и психологические заболевания.