Домой Новости в мире Любовь на расстоянии возможна: сибирячка вышла замуж за чилийца после знакомства в...

Любовь на расстоянии возможна: сибирячка вышла замуж за чилийца после знакомства в Интернете

238
0

Любовь на расстоянии возможна: сибирячка вышла замуж за чилийца после знакомства в Интернете

Сейчас за ее жизнью на четыре страны, воспитанием троих детей наблюдают сто тысяч подписчиков в Инстаграме. Ирина признается, что завела блог, потому скучает по родному языку.

Десять лет разницы в возрасте, другой менталитет, чужой язык и расстояние в 14 500 километров… История студентки журфака Ирины Тихоновой из Тюмени и предпринимателя Рикардо Лилло напоминает красивую сказку, в которую никто не верил. В начале нулевых в России стали открываться интернет-кафе. Всерьез увлеченная английским языком Ирина с интересом переписывалась с иностранцами на сайтах знакомств. А вот поклонник футбола Рикардо оказался там случайно: искал спортивные новости и кликнул не туда… На экране появилась реклама портала и фото симпатичной девушки. Мужчина замер и еще несколько минут разглядывал лицо незнакомки, прежде чем осмелился отправить ей сообщение.

На вершине вулкана

«Он написал скромное письмо: просто представился и сделал комплимент, — делится со «СтарХитом» Ирина. — Возможно, эта робость зацепила, ведь другие собеседники отличались дерзостью и уверенностью. Он подкупил харизмой, чувством юмора, воспитанием. Мы общались онлайн еще десять месяцев. Но родители и друзья лишь крутили пальцем у виска: мол, маньяк, у него точно есть другая семья, да и вообще, в Сибирь никогда не доберется! На самом деле планировали организовать свидание в Австралии, но их посольство трижды отказало мне в получении визы. Тогда решили, что Рикардо приедет в Россию перед новогодними праздниками».

В назначенный день Ира встречала в аэропорту рейс Сидней — Москва, ее возлюбленный летел из сорокаградусной жары, и на нем были лишь легкая куртка и джинсы. Выйдя на улицу, Рикардо впервые в жизни увидел снег и почувствовал, что такое русские морозы. К счастью, выручила родня невесты, которая заранее приготовила теплую одежду.

«Забрались на вершину вулкана, где прямо в облаках любимый встал на одно колено и сделал предложение», — делится сибирячка.

Любовь на расстоянии возможна: сибирячка вышла замуж за чилийца после знакомства в Интернете

«Он буквально очаровал моих близких, — продолжает героиня. — Мама сразу поняла, что этот мужчина — тот самый. А через две недели мы отправились в Чили, на родину Рикардо. В Южной Америке провели полтора месяца: путешествовали, знакомились с достопримечательностями. А 14 февраля забрались на вершину вулкана, где прямо в облаках любимый встал на колено и сделал предложение».

Из-за нового статуса — «невеста гражданина страны» — Ирине быстро оформили визу, и 7 августа 2003 года в Сиднее влюбленные сыграли скромную свадьбу, россиянка взяла фамилию Лилло. Еще одно торжество состоялось в Тюмени традиционно: с караваем, выкупами и криками «Горько!». На второй день папа жениха уже исполнял русские частушки, а мама танцевала «Цыганочку».

От души

Впрочем, новая родня Иру приняла не сразу. Например, она любила поспать подольше, однако свекор считал это недопустимым и демонстративно в семь часов громко включал музыку. Свекровь же постоянно перекладывала и переглаживала вещи за невесткой. Сибирячка никогда не жаловалась мужу, напротив, терпела и искала пути решения проблем. Ведь понимала: его семья придерживается традиций, у них не принято покидать отчий дом, значит, Рикардо на это никогда не решится и нужно уживаться.

Любовь на расстоянии возможна: сибирячка вышла замуж за чилийца после знакомства в Интернете

Родители бежали из Чили в Австралию из-за государственного переворота, когда сыну было два года. Отец, в прошлом футболист, игравший с самим Пеле, днем работал на заводе, а вечером тренировал. Вскоре встал на ноги и построил коттедж в Сиднее.

«Некоторые подписчики, разглядывая наши фото, до сих пор уверены: я вышла замуж из-за денег! Ведь супруг возглавляет крупные строительные объекты по всему миру, но так же было не всегда, — рассказывает «СтарХиту» синьора Лилло. — Да, мы правда разные. Я высокая — 177 см, стройная, он — пониже и крупный. Но любят не за внешность! Муж — потрясающий человек, начинал карьеру с нуля. Мечтал вернуться на родину, даже выкупил землю в Сантьяго, но его обманули. В итоге мы ютились у его родственников в трущобах, ввосьмером в паре комнат. Я устроилась на работу в турфирму, полгода на зарплату кормила всю родню. И, знаете, чувствовала себя счастливой, несмотря ни на что!»

Любовь на расстоянии возможна: сибирячка вышла замуж за чилийца после знакомства в Интернете

В Сидней семейство вернулось с пустыми карманами и долгами. Ирина не стала унывать и помогла Рикардо составить резюме. Более того, сопровождала на все собеседования. Через месяц поисков он получил контракт на $100 тысяч, а через пару лет — предложение возглавить в Макао строительство здания, которое вошло в Книгу рекордов Гиннесса как самое большое в мире.

«Вера и оптимизм помогли не сломаться и пережить неудачи, — улыбается Ирина. — Долго не могла забеременеть, врачи уверяли, что ничего сделать нельзя… Но в какой-то момент поняла: нужно менять отношение к ситуации, тогда внушила себе, что стану мамой, и начала скупать детскую одежду, игрушки. Первенец Александр родился 31 декабря 2008 года, а еще через несколько лет — дочки Эмили и Ариана. Они в совершенстве знают русский и английский. Мечтала, чтобы малыши понимали, откуда их корни. Ради этого даже дистанционно выучилась в МГУ на преподавателя. Кстати, именно из-за тоски по родному языку начала писать в Инстаграме. Никогда не думала, что стану блогером».

Фото: Екатерина Кубрякова, личный архив