Домой Новости в мире Люди, побывавшие в коме, рассказали свои шокирующие истории

Люди, побывавшие в коме, рассказали свои шокирующие истории

235
0

Share Tweet Share Share Email CommentsВ большинстве случаев кома является смертельным приговором для человека, если она длится больше, чем несколько дней. Из такого состояния нормально выходят редко, ведь то количество дней, которые человек проводит в коме, сказывается на состоянии и работе его мозга. Самым страшным, что может произойти с человеком, находящимся в таком состоянии — это смерть головного мозга.

Врачи в случае, если больной не выходит из комы долгое время, его зрачки не реагируют на свет, и отсутствуют главные рефлексы, говорят его родным, что нужно приготовиться к худшему. Однако, исходя из статистики, были случаи, когда человек, которого врачи считали безнадежным, внезапно просыпался и был вполне адекватен. Такие случаи поражают и показывают, что человеческое тело весьма сложный механизм. Сегодня мы подготовили для вас несколько историй о людях, которые были в коме. Они рассказывают о своих ощущениях и эмоциях после пробуждения.

Сара Томсон — 10 дней

Сара Томсон 32-х лет находилась в коме в течение десяти дней после того, как в 2012 году в ее мозгу нашли тромб. Хотя это самый короткий промежуток времени, который человек из нашего списка пробыл в коме, история Сары определенно должна быть услышана, потому что она весьма интересна. Когда женщина вышла из комы, то совершенно не помнила последних 13 лет своей жизни. Она целиком и полностью ощущала себя подростком. Сара не понимала, почему все вокруг такое странное и новое.

READ  Время, когда каждый знак Зодиака выглядит прекрасно

Она считала, что знаменитый британский музыкальный коллектив «Spice Girls» все еще исполняет свои песни в полном составе, а также была шокирована, когда услышала, что поп-король Майкл Джексон умер. Когда она увидела своего мужа Криса, то подумала, что это работник в больнице и ничего больше, поэтому Крису пришлось снова влюблять в себя свою законную супругу. «Он был всегда рядом, помогал мне вспомнить, кто я, и что сейчас происходит в мире. Крис был потрясающим» — сказала она. «На данный момент я немного похожа на подростка, я крашу свои волосы в разные цвета и временами могу быть очень капризной, поэтому ему, конечно, пришлось привыкнуть к моему новому «Я»» — добавила Сара. Женщина также не узнала своих детей: «Когда дети пришли ко мне, я просто не знала, кто они такие, я думала, что это совершенно чужие дети, которые забрели не в ту палату. Я постоянно путала их имена,и понятия не имела, почему они так рады меня видеть. В конце концов, я спросила, являются ли они моими, и когда мне ответили, что это действительно мои дети, то я не могла в это поверить».
READ  Люди унаследовали тонкое обоняние от неандертальцев

Джои Хопкинс — 41 день

Джои Хопкинсу из Портсмута было 22 года, когда он получил черепно-мозговую травму, а также сломал шею и спину в автомобильной катастрофе в 2004 году. Его мать Джоанн терпеливо ждала каждый день возле его больничной койки в надежде, что он проснется,и, наконец, после целых 41 дней произошло невероятное чудо. Тем ни менее, это был явно не тот трогательный момент, когда все обнимаются, целуются и плачут. Вместо радости на лице и слез счастья Джои просто послал свою мать на три веселых буквы. «Во время того, как мой сын открыл глаза, я начала кричать и радоваться. Я обнимала Джои и целовала его лицо, но мой мальчик с недовольным выражением лица просто послал меня куда подальше. Я не обижаюсь совершенно. Главное, что он теперь в сознании и со мной».

Гари Докери — 8 лет

Гари Докери был полицейским из Уолдена, штат Теннесси. Он впал в кому 17 сентября 1988 года после того, как в него выстрелил какой-то пьяный человек. В течение следующих семи с половиной лет он оставался в вегетативном состоянии в доме престарелых, а его друзья и семья не ожидали, что он когда-нибудь полностью восстановится. Однако после того, как Гари перенес операцию на легких в начале 1996 года, он внезапно проснулся и смог поговорить. Его семья и друзья сказали, что он смог вспомнить имена всех родственников и даже цвет его машины. Врачи не могли точно объяснить, как проснулся Гари, но, к сожалению, это продолжалось недолго. Через 18 часов после его удивительного пробуждения у него начали отказывать внутренние органы и, к сожалению, мужчина умер через несколько дней.

READ  Жители Тбилиси прошлись по Путину

Терри Уоллис — 19 лет

Терри Уоллису было 20 лет, когда он попал в ужасную автомобильную катастрофу в округе Конуэй, штат Арканзас, 13 июля 1984 года. Авария унесла жизнь одному из его друзей, а его самого оставила с диагнозом квадриплегия (паралич всех конечностей). О нем постоянно заботилась его мама. Через год его состояние в коме стабилизировалось. Врачи полагали, что Терри никогда не проснется. В 2003 году, через 19 лет после аварии, Терри Уоллис все же открыл глаза. Все были ошеломлены, когда медсестра спросила его, знает ли он, кто женщина у его постели, и он просто ответил, что мама. Он не понимал, что прошло уже очень много времени, и помнил он себя все еще 20-летним парнем. Помимо этого, для Терри было полным шоком встретиться со своей дочерью подростком, ведь, когда мужчина впал в кому, его дочке было всего 6 недель отроду.

Люди, побывавшие в коме, рассказали свои шокирующие истории