Домой Новости в мире Лучшие фото животных 14-20 января от National Geographic

Лучшие фото животных 14-20 января от National Geographic

190
0

Ежедневно фотографы журнала National Geographic, который недавно отметил юбилей, радуют читателей потрясающими фотографиями со всего мира.

Журнал давно стал своеобразной книгой об увлекательных путешествиях в дальние страницы с чудесными пейзажами, необычными животными и колоритными аборигенами.

Сегодняшняя подборка лучших фотографий недели от авторов National Geographic знакомит с удивительными эфиопскими обезьянками, евразийскими выдрами, жеребенка зебры из Ботсваны и другими персонажами дикой природы.

14 января, обезьянки гелады, Эфиопия

Гелады, близкие родственники мартышек и павианов, обитают исключительно на горных плато Эфиопии, и обладают очень вздорным характером. Они живут в группах, либо напоминающих гарем, с одним главенствующим самцом и несколькими самками, либо же чисто мужской холостяцкой компанией. Самцы часто устраивают кровопролитные баталии, пуская в ход острые зубы на мощных челюстях, как для того, чтобы отвоевать себе чужой «гарем», так и в погоне за «креслом» лидера холостяцкой группы. Как развивается такая баталия, можно увидеть на живописной фотографии.

15 января, скаты, Большой Кайман

Глядя на эту фотографию, привезенную фотографом с Большого Каймана, крупнейшего из трех Каймановых островов, можно подумать, что скаты участвовали в забеге на длинную дистанцию, и как раз в этот момент вышли на финишную прямую.

16 января, евразийские выдры, Шетландские острова

Евразийские выдры, обитательницы Шетландских островов, по жизни матери-одиночки. Так заложено природой, — мужчины не живут с семьей и не принимают участия в воспитании потомства. На фото — мать и два детеныша, с любопытством наблюдающие за фотографом. У одного из малышей на носу характерная ссадина, какие бывают у всех мальчишек после активных игр или случайных стычек со сверстниками.

17 января, спящий лев, ЮАР

С этим огромным южноафриканским львом не произошло ничего плохого. Царь зверей просто прикорнул в мягкой траве, отдыхая после долгого утомительного дня.

18 января, божья коровка и цветок лилейника

Еще чуть-чуть, и божью коровку можно было бы заподозрить в подражании хамелеонам. Уж очень удачно она выбрала цветок лилейника, чтобы спрятаться в его серединке. А подбирать «домик» под цвет «наряда», в нашем случае — красивого красно-оранжевого оттенка, это исключительный талант настоящей леди (божья коровка по-англ. Ladybug).

19 января, зебра и жеребенок, Ботсвана

В мире животных, как и у людей, малыши часто являются миниатюрными копиями взрослых, и так трогательно бывает наблюдать, как эти маленькие копии стайками ходят за величественно шествующими впереди родителями! Но полосатый малыш-жеребенок на фото может быть уверен, что, даже идя впереди, его родительница все равно чутко следит за тем, чтобы чадо оставалось в безопасности.

20 января, лошади, Исландия

Бескрайние просторы Исландии, поля с сочной зеленой травой под прохладным синим небом, горные пейзажи вдалеке, — и лошади, много лошадей одной из самых древних пород, которую здесь выращивают с 10 века, и все это время сохраняют в первозданном виде. Потому-то животные, разгуливающие по холмам и долинам этой чудесной местности, чувствуют себя свободно и привольно. В Исландии очень трудно увидеть пейзаж, не украшенный лошадками, ведь они здесь не просто домашние животные, но и предмет всеобщей любви и национальной гордости.

И еще несколько красивых фотографий животных от авторов National Geographic

Стая попугаев в Эквадоре

Мама-гепард с детенышами

Утренняя прогулка с собакой в Калифорнии

Тюлень-монах у побережья ЮАР

Кенгуру, Австралия

Полярная сова на Лонг-Айленде

Гориллы из Руанды

Техасские аллигаторчики на голове своей мамы-крокодилицы

Финский бурый медведь

Сурикат

Голуби и люди в Порт-Блэр, Андаманские острова

Пруд с головастиками, Канада

Купание водяных буйволов в Индии

Петух, Бразилия

Носорог с маленьким носорожеком

Маленькая черепаха только появилась на свет, Флорида

Стадо слонов в Кении

Птенцы пингвинов

Кузнечик

Баклан, ныряющий за рыбой в Мексиканском заливе

Драка гепарда и леопарда в Ботсване

Стая журавлей на озере в Израиле

Спящий индийский пастух и его корова

Дата: 21.01.2013