Домой Новости в мире Маленький, но очень важный секрет в воспитании ребенка, которому нас научил принц...

Маленький, но очень важный секрет в воспитании ребенка, которому нас научил принц Уильям

282
0

У каждого родителя есть свой трюк, которым он активно пользуется при воспитании ребенка. И это замечательно, если у вас есть свой особой ритуал, который дает понять ребенку, как он дорог и важен.

Публикуем статью о приеме принца Уильяма, которая поможет обратить внимание на один важнейший нюанс.

Если вы взгляните на фотографии принца и его 3-летнего сына Джорджа, вы заметите, что герцог Кембриджский часто становится на колени либо садится на корточки во время разговора с любимым чадом.

На крестинах у принцессы Шарлотты

Рядом со страшно шумным вертолетом

И с президентом Обамой в ходе президентского визита в Кенсингтонский дворец

Однажды его даже отругала королева за то, что он использует этот метод воспитания в формальной обстановке, где собирается много важных персон. Но по мнению экспертов, всем родителям стоит взять на заметку этот простой трюк.

Когда вы приседаете к ребенку, вы можете взглянуть в глаза малыша. Эксперты называют это техникой активного слушания, когда дети чувствуют, что их слова на самом деле очень важны для родителей. Это также очень мощно стимулирует самооценку, развивает доверие и помогает в дальнейшем находить общий язык даже в самых непростых ситуациях.

Конечно, чтобы выслушать и поговорить с вашим ребенком, нужно гораздо больше, чем просто усесться на корточки. Психологи рекомендуют родителям останавливать свои дела на момент, когда дети говорят, и уделять ребенку все свое внимание.

Так что когда в следующий раз ваш ребенок захочет внимания, попробуйте присесть рядом и поговорить, глядя ему прямо в глаза. Это просто, это повысит их самооценку, и да, это одобрено королевской семьей.

А вот тот самый выговор от королевы

Внимание! Эта статья опубликована роботом, да и написана, судя по всему, тоже им. Поэтому не тупите и не комментируйте её!