Домой Новости в мире Медики рассказали о лечебных свойствах грибов

Медики рассказали о лечебных свойствах грибов

189
0

Медики рассказали о лечебных свойствах грибов

Ученые сообщили о том, кому могут быть полезны грибы. В них содержится много полезных веществ. Но есть грибы можно не всем, поскольку грибы являются «тяжелой» пищей.

Специалисты выяснили, что необходимо съедать ежедневно около 150 граммов грибов. В них содержится белок, витамины группы В и С, кальций и другие полезные для организма вещества. Грибы полезны для сердечно-сосудистой и центральной нервной системы, а также помогают укрепить костную ткань.

Читайте на Информинг.Ру: зевота возникает из-за перегревания мозга

Медики рассказали о лечебных свойствах грибов

Также доказан противоопухолевый эффект грибов. В шампиньонах ученые из Университета Тафтса обнаружили шампиньонах вещества, положительно влияющие на борющиеся с раком дендритные клетки.

Но, как уже было сказано выше, важно учитывать, что грибы могут употреблять не всем. При ряде заболеваний от грибов лучше отказаться. Грибы противопоказаны тем, у кого высокий сахар, лишний вес. В грибах много углеводов, из-за чего они сложно перевариваются. Но в них также мало жиров и холестерина.

Людям без особых проблем со здоровьем грибы можно есть ежедневно. Важно, чтобы это были грибы, которые собирались в чистых местах. Ведь грибы накапливают вещества из почвы, поэтому если они растут рядом со свалками или автомобильными трассами, в них может содержаться много токсинов и тяжелых металлов.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен