Домой Новости в мире Медведеву предсказали скорую отставку

Медведеву предсказали скорую отставку

192
0

Медведеву предсказали скорую отставку

Над главой правительства Дмитрием Медведевым сгущаются тучи по части продолжения политической карьеры. Соответствующий вывод сделали эксперты после того, как не заметили премьер-министра на одном из важных заседаний в Кремле.

Это мероприятие прошло на минувшей неделе и в его ходе с участием главы государства Владимира Путина обсуждались вопросы по экономическому развитию событий. Традиционно, на подобных совещаниях всегда присутствует Медведев, но свежий пример говорит об обратном.

Политологи сразу же пришли к выводу, что подобная ситуация является знаком для Медведева. Дело в том, что на совещании были не только президент Владимир Путин, но и глава ЦБ Эльвира Набиуллина, вице-премьер и глава Минфина Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин.

Трактовать подобный знак можно по-разному. Так, одна часть экспертов полагает, что Медведева специально не стали звать на совещание, чтобы вывести его из-под удара за провальную экономическую политику, тогда как большинство все-таки приходят к выводу, что премьер в ближайшее время будет отправлен в отставку.

«Что же, если политический ветер в Кремле и в самом деле подул совсем в другую сторону, то отстранение от власти Медведева, который, судя по всему, в правительстве давно покровительствует разрушительному либеральному социально-экономическому блоку, было бы более чем оправдано», — отмечают эксперты.